Skip to main content

Кнопки iPhone 15 Pro будут работать в перчатках

По словам надежного источника, кнопки iPhone 15 Pro, которые будут емкостными, а не механическими, по-прежнему будут работать в перчатках.

Лидер, который правильно рассказал о Dynamic Island на iPhone 14 Pro, расширил предыдущий отчет о замене переключателя отключения звука iPhone 15 Pro на кнопку «Действие»…

Емкостные кнопки

Ранее в этом месяце новые чертежи САПР привели нашего художника по 3D-рендерингу Яна Зелбо к выводу, что две модели iPhone 15 Pro заменят существующие кнопки громкости и переключатель отключения звука новыми емкостными кнопками.

Новые чертежи САПР указывают на то, что регулятор громкости iPhone 15 Pro представляет собой одну кнопку в виде качельки, а не две отдельные кнопки для увеличения и уменьшения громкости.

Кроме того, подвижный переключатель отключения звука может быть заменен кнопкой, поскольку Apple переключается с механических элементов управления на полупроводниковые.

Режим сверхнизкого энергопотребления и кнопка действия

Ранее на этой неделе инсайдер поделился тем, как Apple решит одну проблему с переключателем: тот факт, что для работы кнопок требуется питание, а кнопки нужны для включения телефона. Он говорит, что это будет решено с помощью нового режима сверхнизкого энергопотребления, основанного на том, который уже позволяет использовать Find My, когда телефон выключен.

Он также сказал, что заменой переключателя отключения звука станет программируемая пользователем кнопка действия, аналогичная той, что используется в Apple Watch Ultra.

Кнопки iPhone 15 Pro будут работать в перчатках

Еще один вопрос, связанный с переходом на емкостные кнопки, заключается в том, как они будут работать с перчатками и чехлами, поскольку емкостные датчики обычно требуют прямого контакта с кожей.

Чтобы понять проблему, нам нужно знать, как работают емкостные кнопки. Они постоянно заряжают и разряжают датчик небольшим электрическим током. Когда что-то с сохраненным электрическим зарядом касается кнопки, это изменяет свою емкость, вызывая срабатывание датчика.

Причина, по которой это работает, заключается в том, что человеческое тело также действует как конденсатор; то есть он может накапливать и разряжать электрический заряд. Вот почему обычно требуется прямой контакт с кожей. Это может создать проблему не только при ношении перчаток, но и при использовании чехлов для iPhone.

Тем не менее, лидер ответил на вопрос на форуме MacRumors, сказав, что чувствительность кнопок iPhone 15 Pro регулируется, что позволяет им работать через чехлы и в перчатках.

Забыл упомянуть, что он знает, что эти емкостные кнопки будут очень хорошо работать с перчатками и чехлами, если они спроектированы правильно, так как есть переключатель чувствительности.

Фото: Гийс Кулен/Unsplash