Skip to main content

После слухов о выходе нового iPad Pro в следующем месяце обнаружил упоминания о новом чипе «A14X» в коде iOS 14.5, пятая бета-версия которого была выпущена сегодня для разработчиков и пользователей общедоступных бета-версий.

Каждый чип Apple имеет внутреннее кодовое имя, а iOS 14.5 включает ссылки на графический процессор из чипа под названием «13G», который не используется ни одним из доступных в настоящее время устройств iOS. Основываясь на предыдущих схемах именования чипов и информации, полученной , мы можем сказать, что 13G — это SoC A14X, вариант чипа A14 Bionic.

Согласно нашему исследованию, мы также обнаружили, что A14X основан на T8103, который является кодовым названием чипа Apple M1, используемого в первых компьютерах Apple Silicon Mac. Это подтверждает недавний отчет Bloomberg, в котором утверждается, что iPad Pro следующего поколения будет иметь «обновленный процессор, не уступающий более быстрому процессору M1».

По слухам, единственным новым устройством iOS, которое будет представлено в первой половине 2021 года, будет iPad Pro следующего поколения, трудно представить, что обнаруженный нами чип A14X предназначен для другого устройства — по крайней мере, на данный момент. также узнал, что кодовые имена для новых iPad — J517, J518, J522 и J523.

Тот факт, что эти ссылки были найдены в iOS 14.5, также является намеком на то, что скоро появится iPad Pro следующего поколения, поскольку Apple будет ждать до iOS 15, чтобы добавить поддержку нового чипа, если он планировался прибыть позже в этом году. Мы также отмечаем, что Apple не выпускала новую сборку бета-версии Xcode со 2 марта 2021 года, что компания делает, когда готовит новое оборудование, которое должно оставаться в секрете до официального объявления.

Основываясь на недавних слухах, Apple анонсирует новые модели iPad Pro «уже в апреле» с портом Thunderbolt, лучшими камерами и мини-светодиодным дисплеем для 12,9-дюймовой модели.

Читайте также: