Skip to main content

wwdc-2023-обновление программного обеспечения

Поклонники Apple с нетерпением ждут официального объявления Apple о WWDC 2023. Ожидается, что на WWDC в этом году Apple представит iOS 17, свою гарнитуру Reality Pro и многое другое. Вот что рассказывает нам история о том, когда будет объявлено о проведении WWDC 2023…

Даты анонсов WWDC по годам

Вот краткое изложение того, когда Apple анонсировала WWDC за последние несколько лет:

2016: 18 апреля 2017: 16 февраля 2018: 13 марта 2019: 14 марта 2020: 13 марта 2021: 30 марта 2022: 5 апреля

Это говорит нам о том, что Apple, скорее всего, объявит о WWDC 2023 уже на следующей неделе. Компания обычно делает объявление через веб-сайт своего разработчика и через пресс-релиз, размещенный в Apple Newsroom.

WWDC обычно проводится в первую полную неделю июня. В этом году это предполагает неделю с 5 июня.

Будет ли WWDC очно или виртуально?

Хотя WWDC 2020 и WWDC 2021 были полностью виртуальными, в прошлом году Apple применила новый гибридный подход. Это привело к тому, что Apple пригласила некоторых разработчиков и представителей прессы в Apple Park на это мероприятие.

WWDC 2023 проходила внутри «кольца» в Apple Park, участники разбрелись по лужайке и в атриуме самого здания. Однако основное видео WWDC было полностью предварительно записано. Однако генеральный директор Apple Тим Кук и вице-президент по инженерным разработкам Крейг Федериги ненадолго украсили сцену для вступительных слов.

Виртуальный (а теперь и гибридный) формат WWDC от Apple получил много похвал. Это делает мероприятие гораздо более доступным для разработчиков со всего мира, которые не могут оправдать поездку в Калифорнию на мероприятие. Виртуальные конференции включали в себя ряд онлайн-сессий, лабораторий и многое другое для разработчиков.

Вице-президент Apple Крейг Федериги

В этом году мы ожидаем, что Apple сделает что-то очень похожее на то, что она сделала в прошлом году для WWDC 2022. Мы ожидаем смешанное мероприятие, на котором некоторые разработчики и пресса будут приглашены в Apple Park, но мероприятие по-прежнему будет в основном включать онлайн. сеансы и лаборатории, чтобы дать всем разработчикам одинаковый виртуальный опыт.

Пока неизвестно, полностью ли предварительно записан основной доклад WWDC.

Чего ждать от WWDC 2023?

Что касается того, чего ожидать от WWDC 2023 в этом году, то, как сообщается, главным анонсом станет долгожданная гарнитура Apple Reality Pro. Сообщается, что после многочисленных задержек гарнитура будет официально представлена ​​на WWDC вместе с новыми программными платформами и инструментами для разработчиков.

Помимо гарнитуры Reality Pro, Apple объявит о следующем раунде обновлений программного обеспечения на WWDC 2023: iOS 17, watchOS 10, macOS 14, tvOS 17 и iPadOS 17.

Что касается другого оборудования, Apple в настоящее время разрабатывает обновленную версию MacBook Air с чипом M3 внутри. Также в разработке находится совершенно новый 15-дюймовый MacBook Air. Оба этих продукта являются потенциальными кандидатами на анонс WWDC, особенно с учетом того, что чип M2 был анонсирован на WWDC 2022.

Что вы больше всего хотите увидеть на WWDC 2023 в этом году? Вы надеетесь на новые аппаратные продукты или сосредоточитесь на программном обеспечении? Дайте нам знать в комментариях.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт