Skip to main content

iOS 14 была официально анонсирована во время специального мероприятия Apple WWDC Keynote в понедельник, но это не значит, что она доступна для всех. iOS 14 в настоящее время доступна только для разработчиков через бета-тестирование, но Apple планирует выпустить ее в ближайшее время.

Что нового?

iOS 14 включает в себя множество новых функций для пользователей iPhone и iPod touch. Возможно, наиболее заметными являются различные изменения на домашнем экране впервые. iOS 14 позволяет пользователям добавлять виджеты на домашний экран, а приложения теперь также можно хранить в новой библиотеке приложений. Это означает, что вам больше не нужно хранить все свои приложения на главном экране. Вместо этого вы можете оставить наиболее часто используемые приложения на главном экране, а остальные получить доступ через библиотеку приложений.

iOS 14 также добавляет новое приложение Translate, которое предлагает полный переводчик для текста и голосовой диктовки. В Apple Maps добавлены новые функции, разработанные, чтобы помочь пользователям снизить выбросы углекислого газа, в том числе поддержка велосипедных маршрутов и EV-маршрутизации, а CarKey — это новый способ разблокировки и запуска вашего автомобиля с помощью вашего iPhone.

Apple также сообщает, что iOS 14 позволит пользователям изменять свои настройки приложений по умолчанию в первый раз. Эта функция недоступна в бета-версиях, но это будет означать, что пользователи могут установить что-то вроде Gmail в качестве веб-браузера по умолчанию и Chrome в качестве веб-браузера по умолчанию.

iOS 14 также включает в себя набор красочных новых обоев, но вам не нужно ждать выпуска обновления, чтобы попробовать их. Посмотрите нашу историю со ссылками на скачивание новых обоев для iOS 14 и iPadOS 14 для iPhone, iPad и iPod touch.

Вы можете прочитать наше полное освещение всего нового iOS 14 прямо здесь.

Когда Apple выпустит iOS 14 для публики?

Apple сообщает, что публичная бета-версия iOS 14 будет доступна где-то в июле. Как только он будет выпущен, вы сможете установить iOS 14 на свой iPhone или iPod touch, не будучи зарегистрированным разработчиком. Это не означает, что iOS 14 будет полностью свободна от ошибок и проблем с производительностью, но, по крайней мере, она будет достаточно стабильной для большего количества людей, чтобы попробовать.

Apple не уточнила, когда конкретно в июле будет доступна публичная бета-версия iOS 14. Это может произойти уже на следующей неделе, но мы готовы поспорить, что это скорее произойдет в середине-конце июля, а не в начале июля.

Что если вы не готовы к бета-тестированию iOS 14? Если это так, вам придется подождать до осени, чтобы установить iOS 14 на свой iPhone. Обычно этот релиз происходит где-то в сентябре вместе с последними моделями iPhone, в этом году iPhone 12.

Текущие отчеты показывают, что iPhone 12 может быть выпущен только в октябре, но неясно, будет ли iOS 14 также выпущена до этого момента. На данный момент «падение» — единственный намек, который Apple дала нам в связи с датами выпуска нового программного обеспечения.