Skip to main content

Завтра Apple проведет специальное мероприятие «Far Out», на котором будут анонсированы iPhone 14 и Apple Watch Pro. Помимо этих флагманских продуктов, есть и другие возможности. Один из вопросов, который нам задавали, заключается в том, объявит ли Apple завтра новые iPad. Вот что говорят слухи.

На подходе несколько новых iPad, два самых больших обновления, по слухам, для iPad Pro и самого дешевого iPad начального уровня от Apple. Эти два iPad находятся на противоположных концах линейки iPad, но каждое обновление будет сопровождаться заметными изменениями, чтобы привлечь как существующих пользователей, так и новых покупателей.

Новый iPad Pro

Сообщается, что для iPad Pro Apple готовит некоторые обновления дизайна, а также новый процессор внутри. Что касается этого переработанного дизайна, Bloomberg сообщил, что Apple разработала прототипы iPad Pro с новым дизайном стеклянной задней панели, чтобы обеспечить беспроводную зарядку с помощью технологии MagSafe компании.

Однако сообщил, что Apple, возможно, столкнулась с некоторыми препятствиями в своих усилиях по изменению дизайна iPad Pro со стеклянной отделкой. Вместо этого компания могла бы пойти более скромным путем и увеличить размер стеклянного логотипа Apple на задней панели. Затем беспроводная зарядка через MagSafe может работать через большой стеклянный логотип Apple.

Помимо этого редизайна, внутри нового iPad Pro будет чип M2. Это будет тот же чип, который в настоящее время доступен в MacBook Pro начального уровня и MacBook Air. Также ходят слухи, что Apple разрабатывает новую технологию подключения для аксессуаров.

Новый iPad начального уровня

Сообщается, что в самом доступном iPad от Apple грядут большие изменения. Новый iPad 10-го поколения будет обновлен мощным чипом A14 Bionic внутри, как впервые сообщил . Это должно обеспечить повышение производительности примерно на 30% по сравнению с существующим чипом A13 Bionic внутри. В этом году в iPad начального уровня также появится 5G, как и в остальной линейке iPad от Apple.

Что становится интересным, так это дизайн. В нижней части iPad 10 пользователи впервые найдут порт USB-C вместо порта Lightning. Это открывает для iPad 10 широкий выбор новых аксессуаров и более быструю зарядку.

Сообщается, что iPad 10 также будет иметь новый дизайн с плоскими краями, аналогичный iPad Air, iPad mini и iPad Pro. В связи с этим редизайном также ходят слухи, что iPad 10 будет иметь Touch ID в кнопке питания вместо кнопки «Домой».

Согласно отчету Macotakara о цепочке поставок, размер корпуса iPad 10 будет таким же, как у iPad 9, но дисплей может быть больше. Дизайн был впервые раскрыт из просочившихся изображений САПР, но, согласно источникам цепочки поставок, эти рендеры САПР не учитывали этот больший экран.

Это может означать, что iPad 10 имеет более крупный дисплей, который тянется ближе к краю корпуса. Этого можно добиться, удалив кнопку «Домой», которая больше не нужна, если Touch ID переместить на кнопку питания.

Когда Apple выпустит новые iPad?

айпад

Этой осенью Apple проведет отдельные мероприятия. Сообщается, что после завтрашнего мероприятия Far Out в октябре компания проведет еще одно мероприятие, посвященное iPad Pro и MacBook Pro. Ходят слухи, что на октябрьском мероприятии будет много других анонсов, в том числе долгожданный Mac Pro на базе Apple Silicon.

На сентябрьском мероприятии 2021 года Apple анонсировала линейки Apple Watch Series 7 и iPhone 13. На мероприятии также был анонсирован iPad 9-го поколения, а также полностью переработанный iPad mini. Это говорит о том, что Apple может анонсировать новый iPad 10 на завтрашнем мероприятии и сохранить анонсы «Pro» для октябрьского мероприятия.

К сожалению, сейчас мало слухов о том, произойдет ли это. К завтрашнему мероприятию привязаны такие вещи, как iPhone 14, Apple Watch Series 8 и AirPods Pro 2. Это делает мероприятие полноценным, но определенно есть место и для удобного для потребителей нового iPad 10. На самом деле, iPad 10 может показаться неуместным на мероприятии, ориентированном на профессионалов, в октябре.

Что вы думаете? Увидим ли мы новое оборудование для iPad на завтрашнем мероприятии или Apple прибережет все это до октября? Дайте нам знать в комментариях.