Skip to main content

Расшифровка WWDC: есть ли в работах 2023 года атмосфера виртуальной реальности?

Мы в самом разгаре ажиотажа вокруг гарнитуры Apple со смешанной реальностью, о которой давно ходят слухи. На то есть веская причина.

Во-первых, мы надеялись, что последние несколько лет наконец станут годом гарнитуры. Он так долго находится в разработке. Что еще более важно, анонс гарнитуры Apple уже не за горами.

Эта история поддерживается Mosyle, единственной унифицированной платформой Apple. Mosyle — это единственное решение, которое полностью интегрирует пять различных приложений на одной платформе только для Apple, позволяя предприятиям и учебным заведениям легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 38 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете перевести свой парк Apple на автопилот по цене, в которую трудно поверить.

Apple проводит свою ежегодную Всемирную конференцию разработчиков в понедельник, 5 июня. Это первое мероприятие Apple в 2023 году, на котором Apple впервые официально признает гарнитуру.

Это основано на консенсусе в сообщениях крупных новостных агентств, включая Bloomberg и Wall Street Journal. Примечательно, что Apple не «слила» ни одному репортеру информацию о том, что основной доклад WWDC не будет включать гарнитуру.

Кроме того, Apple пригласила ряд экспертов в области виртуальной реальности для участия в основном докладе конференции. Apple имеет тенденцию делать это, когда это были представители прессы, которые обычно не освещают компанию, чтобы получить доступ к новому и актуальному продукту. Например, Apple пригласила экспертов по экстремальным видам спорта, которые обычно не освещают компанию, на мероприятие Apple Watch Ultra в сентябре прошлого года.

Честно говоря, люди были бы более удивлены, если бы узнали, что Apple не представила гарнитуру смешанной реальности в понедельник, чем если бы они это сделали. Это хорошее место для тех, кто заинтригован новыми категориями продуктов Apple.

Основной доклад Apple в 2017 году, включающий демонстрацию виртуальной реальности с Mac.

Что менее определенно, так это то, когда Apple действительно начнет продавать гарнитуру смешанной реальности. По слухам, цена гарнитуры в 3000 долларов может уменьшить беспокойство людей, которые в противном случае могли бы подумать об устройстве Apple AR / VR.

Но для тех, кто просто умоляет Apple забрать свои деньги, нет единого мнения о том, когда Apple на самом деле выпустит гарнитуру. Отчеты варьировались от конца июня или июля до четвертого квартала 2023 года или первого или второго квартала 2024 года. Запуск намного позже, чем этим летом, является полностью прецедентным для Apple. Новые категории продуктов, включая iPhone, iPad и Apple Watch, могут быть представлены за несколько месяцев до запуска.

Это связано с тем, что Apple не рискует снизить продажи продукта, который она уже продает, и потенциальные клиенты могут избежать покупки продукта у конкурента. Сообщения в СМИ до сих пор стимулировали ажиотаж вокруг гарнитуры Apple, и запуск, который может состояться почти через год, только продолжит создавать интриги.

Apple Watch — самый свежий пример этой стратегии. Apple представила этот продукт в сентябре 2014 года на мероприятии, посвященном iPhone 6, а затем провела второе выступление в марте 2015 года, чтобы поделиться дополнительными подробностями. Первые часы поступили в продажу только в конце апреля.

Руководители Apple на презентации Apple

Имея это в виду, вполне возможно, что Apple может представить свою гарнитуру смешанной реальности, назвать ее Reality Pro, подробно описать свою платформу xrOS и все еще не опубликовать цены. Однако мы надеемся, что этого не произойдет, поскольку Apple приберегла весь ценовой диапазон своих часов только для второго мероприятия. Стартовая цена была указана в первоначальном объявлении.

Таким образом, мы можем ожидать, что гарнитура смешанной реальности Apple будет официально анонсирована в понедельник, 5 июня, во время основного доклада WWDC, который начнется в 10:00 по тихоокеанскому времени / 13:00 по восточному времени. Однако гарнитура смешанной реальности Apple «Reality Pro» вряд ли поступит в продажу в тот же день. Отчеты обычно указывают на запуск продукта в конце 2023 — начале 2024 года.