Skip to main content

Проверьте емкость аккумулятора MacBook

Большинство современных ноутбуков Apple могут выдержать 1000 циклов зарядки, прежде чем потребуется замена батареи. Следуйте инструкциям, чтобы узнать, как проверить количество циклов батареи MacBook, а также ее состояние и емкость.

Циклы зарядки аккумулятора, состояние и емкость — все это взаимосвязано. Для некоторого контекста, вот как Apple говорит, что ваш MacBook рассчитывает количество циклов зарядки:

Цикл зарядки происходит, когда вы используете всю мощность батареи, но это не обязательно означает одну зарядку.

Например, вы можете использовать половину заряда вашего ноутбука за один день, а затем полностью зарядить его. Если вы сделаете то же самое на следующий день, это будет считаться одним циклом зарядки, а не двумя. Таким образом, для завершения цикла может потребоваться несколько дней.

Как проверить количество циклов зарядки и емкость батареи MacBook

Откройте приложение «Системные настройки» на MacBook. Выберите «Общие», затем «О программе». Прокрутите до самого низа и нажмите «Отчет о системе». На левой боковой панели нажмите «Питание». Вы найдете количество циклов заряда батареи в разделе «Информация о здоровье»:

Вот как выглядит процесс:

Проверьте счетчик циклов батареи MacBook 1Проверьте счетчик циклов батареи MacBook 2

На левой боковой панели выберите Питание. Вы увидите счетчик циклов батареи MacBook примерно наполовину, а также состояние состояния и максимальную емкость батареи.

Проверьте счетчик циклов батареи MacBook 3

Несмотря на то, что многие модели MacBook от Apple, выпущенные с 2010 года, имеют батареи, рассчитанные на 1000 циклов зарядки, ознакомьтесь с этим документом, чтобы узнать подробности для каждой конкретной модели.

Улучшение состояния батареи MacBook

Одна из функций, которую Apple дебютировала в последние годы для увеличения срока службы батареи, — это оптимизированная зарядка батареи. Он должен быть включен для вашего MacBook по умолчанию, но вы можете проверить это, перейдя по ссылке:

Системные настройки Аккумулятор. Теперь щелкните обведенный «i» справа от «Проверьте внизу», включена ли оптимизированная зарядка аккумулятора.

Другие советы Apple по продлению срока службы батареи MacBook включают:

Поддерживайте на нем новейшее программное обеспечение. Избегайте очень высоких или низких температур. Оптимизируйте настройки системы > Экономия энергии. Если вы не собираетесь использовать MacBook в течение длительного периода времени, храните его при 50% заряда батареи.

Спасибо, что прочитали наше руководство о том, как проверить количество циклов заряда батареи MacBook!

Прочитайте больше руководств по :