Skip to main content

Адвокат Уэста теперь утверждает, что «заведомо неисправные» часы iPhone могут быть одной из многих причин, по которым его предвыборная команда пропустила строгий крайний срок голосования в 17:00 в Висконсине.

По сообщениям, группа предвыборной кампании Канье Уэста подала его избирательный бюллетень на выборах президента штата Висконсин на 14 секунд позже 4 августа, что не позволило добавить его имя в избирательные бюллетени президента штата. Его команда и адвокат теперь сопротивляются Висконсину, пытаясь добавить Уэста к избирательным бюллетеням.

Помощник кампании West, Лейн Руланд, сказала, что она прибыла в офис Избирательной комиссии Висконсина до 17:00, хотя дверь была заперта, из-за чего она отстала от графика. К тому времени, когда она подошла к двери, прошло 14 секунд после крайнего срока подачи документов.

Адвокат Уэста Майкл Карран указывает, что сотрудник Демократической партии приурочил свое появление к видео с iPhone и что часы iPhone «заведомо неисправны».

Руланд утверждает, что специалист по выборам также не предоставил никаких официальных отметок времени.

«Специалист по выборам не показал нам часы, таймер или запись, показывающую время 5:00:14, и при этом в документах не была указана отметка времени», — заявила Руланд в своих показаниях под присягой, отмеченных Milwaukee Journal Sentinel.

Часы на iPhone — не единственное, в чем виновата кампания Запада. Кампания также наносит ответный удар по определению «17:00».

«Для среднестатистического наблюдателя прибытие до 17.01 означает прибытие« не позднее »17:00», — говорится в заявлении Куррана. «Фраза« не позднее »особенно поучительна, поскольку она указывает на презумпцию, что секунды с 5:00:00 до 5:00:59 включительно до 17:00. Как говорится в уставе,« 17:00 », для того, чтобы что-то было подано. позднее, чем в 17:00, его нужно будет подать в 17:01 »

Однако отдельно Демократическая партия отмечает, что есть проблемы с бумагами о выдвижении Уэста, включая фальшивые подписи от «Микки Мауса» и «Берни Сандерса». Кроме того, жалоба партии включает письменные показания шести человек, которых обманом заставили подписать документы.

Жалобы будут рассмотрены сотрудниками Избирательной комиссии штата Висконсин, которые представят рекомендации по документам Уэста о выдвижении кандидатов двухпартийному правлению.