Skip to main content

Photomator (ранее Pixelmator Photo) был эксклюзивом для iOS и сегодня запускается как приложение для Mac. Приложение предназначено для оптимизации обычных рабочих процессов фотографа с помощью сложных настроек цвета, возможностей пакетного редактирования и инструментов редактирования с улучшенным ИИ.

Стоимость Photomator составляет 4,99 доллара в месяц, 29,99 доллара в год или пожизненная разблокировка за 99 долларов. Загрузите Photomator из Mac App Store. Если вы уже заплатили за Photomator на iPad и iPhone, вы можете использовать приложение для Mac без дополнительной оплаты.

Сегодняшний запуск означает, что команда Pixelmator теперь активно поддерживает два приложения для Mac: Pixelmator Pro и Photomator. Если вы не знаете, как их отличить, ознакомьтесь со сравнительной таблицей на сайте Pixelmator для наглядного представления всех функций, доступных в каждом приложении.

В некотором смысле Photomator включает в себя подмножество функций Pixelmator Pro с некоторыми дополнениями, ориентированными на то, что нужно работающему фотографу.

Например, Photomator для Mac имеет новый элемент пользовательского интерфейса в виде диафильма, позволяющий пользователю легко перемещаться между фотографиями, сделанными в ходе сеанса, тогда как Pixelmator Pro вращается вокруг более традиционной модели «один документ за раз».

Photomator поддерживает более 600 форматов файлов, включая Apple ProRAW. Редактируйте изображения с помощью комплексных инструментов и фильтров для настройки цвета, в том числе внося частичные изменения с выделением. Инструменты выбора AI позволяют легко изолировать объект или фон на изображении.

Вы также можете сделать выделение вручную с помощью кисти или использовать градиентные маски. Другие функции на базе искусственного интеллекта включают интеллектуальную автоматическую обрезку, расширенное шумоподавление, повышение разрешения Super Resolution и многое другое.

Узнайте больше о Photomator на сайте разработчика.