Skip to main content

В октябре Apple представила iPad Pro нового поколения с чипом M2. Тем не менее, M2 iPad Pro также поставляется с новой эксклюзивной функцией под названием «Apple Pencil Hover», которая позволяет получить новый опыт, когда аксессуар находится над экраном. Для команды разработчиков популярного приложения Procreate «трудно вернуться назад» после использования Apple Pencil Hover на новом iPad Pro.

В статье, опубликованной Apple, разработчики Procreate поделились своими мыслями о новой функции Apple Pencil Hover. Для тех, кто не знает, Procreate — это иллюстративное приложение для iPad, представленное в 2011 году. Теперь у приложения есть версия для iPhone, и в 2018 году Apple присудила ему награду «Приложение года».

Что Apple Pencil Hover меняет для пользователей и разработчиков

Но что они думают об Apple Pencil Hover? По словам генерального директора Procreate Джеймса Куда, функция Hover помогает художникам и создателям рисовать с еще большей точностью. «Возможность не брать на себя обязательств и не повреждать произведения искусства преображает», — говорит Куда.

Благодаря этой новой технологии iPad может обнаруживать Apple Pencil, когда его кончик находится на высоте до 12 мм над экраном. Разработчики могут использовать функцию Hover в своих приложениях для различных целей, например для предварительного просмотра того, где пользователь рисует, выбора меню и т. д. А для директора по продуктам Procreate, Клэр д’Эсте, это делает использование приложений более «игривым».

Я ловлю себя на том, что прокручиваю меню вверх и вниз, просто чтобы увидеть, как он отвечает. Есть что-то такое приятное в том, что все загорается, когда я думаю о том, что делать дальше.

В Procreate пользователи могут использовать Apple Pencil Hover для расширения изображений или предварительного просмотра анимации прямо из миниатюр. Кнопки выбора цвета и меню реагируют, когда пользователь наводит на них Apple Pencil, и он также работает с холстом. д’Эсте выделяет функцию ColorDrop для предварительного просмотра цветов с помощью функции Hover.

Второй целью была функция приложения ColorDrop, которая мгновенно заполняет часть вашего произведения искусства, когда вы перетаскиваете на него цвет в стиле рисования по номерам. Используя наведение Apple Pencil, люди могут предварительно просмотреть, как будет выглядеть произведение, прежде чем выбрать цвет, что значительно ускоряет процесс. «Если вы рисуете тушью — например, рисование комиксов — это огромно», — говорит д’Эсте.

Команда Procreate хвалит функцию Apple Pencil Hover на новом iPad Pro: «Трудно вернуться назад»

Теперь команда Procreate твердо убеждена, что Apple Pencil Hover «решает множество проблем» для создателей и что любому, кто использует эту функцию, будет трудно вернуться к работе без нее.

Подробнее о Procreate

Procreate для iPad доступен в App Store за 12,99 долларов США. Карманная версия для iPhone стоит 5,99 долларов. Для обоих приложений требуется устройство под управлением iOS 15.4.1 или более поздней версии.