Skip to main content

Один из самых важных продуктов Apple — iPad за 329 долларов. На первый взгляд это кажется неинтересным, почти скучным. Но он служит ключевой точкой входа в экосистему Apple и способом побудить владельцев iPad обновляться каждые пару лет, не тратя руки и ноги. Это лучшее, что предлагает Apple прямо сейчас. На мой взгляд, последний iPad 9-го поколения — один из лучших продуктов Apple. Практически без компромиссов по цене. Но многим из нас понравится вариант с дисплеем большего размера, который не стоит целое состояние. Ведь люди любят большие экраны и низкие цены.

Когда Apple представила в 2015 году дисплей с диагональю 12,9 дюйма, они сочли это особенной функцией. Apple часто так поступает. Его профессиональные продукты почти всегда поставляются с более крупными дисплеями, которых нет у их более дешевых аналогов. Но реальность такова, что сегодня клиентам нужны большие экраны на всех своих устройствах, и они хотят их по более низким ценам. Я знаю, что Apple не из тех, кто производит дешевые продукты, и я не за это выступаю. Я говорю, что Apple должна предложить два размера базовой модели iPad, чтобы обслуживать еще больше клиентов.

Просить людей потратить более 770 долларов, чтобы получить 12,9-дюймовый дисплей вместо базового iPad — это астрономия. Существует множество вариантов использования для людей, которые хотели бы или нуждались в более доступном и большем iPad. IPad используется многими людьми, у которых проблемы со зрением и моторикой. Базовая модель iPad большего размера может быть очень полезна для людей с проблемами зрения, а возможность поставить его на стол и управлять им с помощью аксессуаров, ориентированных на доступность, может быть огромной.

Макет iPad 10,2 дюйма и iPad 12,6 дюйма

Мы знаем, что Apple усваивает этот урок. И iPhone 12 mini, и iPhone 13 mini в значительной степени провалились. Они наименее популярны из четырех флагманских моделей iPhone. Есть причина, по которой компания планирует в следующем году перейти на версию стандартного iPhone «Max», а не на мини. Ожидается, что и iPhone 14, и iPhone 14 Pro будут представлены в вариантах с диагональю 6,1 и 6,7 дюйма.

Итак, предположим, что Apple должна была предложить более крупную версию базового iPad. Как это могло бы выглядеть? Во-первых, он будет иметь те же двухцветные цветовые схемы. Серебристая задняя часть с черной передней панелью в дополнение к варианту космического серого. Золота больше нет. Скорее всего, у него не было бы ламинированного дисплея, чтобы сэкономить на стоимости. У него также будет та же 8-мегапиксельная камера, которая подходит для быстрых снимков, но недостаточно хороша для использования в качестве основного стрелка.

Что касается современных функций, он будет иметь центральную сцену и сверхширокую переднюю камеру для видеозвонков. У него будет такой же умный разъем и совместимость с Apple Pencil. Они могли просто начать делать 12,9-дюймовую версию тканевого чехла Smart Keyboard. Конечно, этот новый более крупный iPad также будет отличаться чипом A13 Bionic. Это был бы полноценный iPad с отличной ценой, но со значительно большим дисплеем, который позволил бы каждому, у кого он есть, выполнять на нем больше работы.

12,9-дюймовый чехол Smart Keyboard для iPad Pro 1-го и 2-го поколения

Базовая модель iPad — отличный вариант для студентов, как из-за доступной цены, так и из-за своей привычности. Если бы Apple могла предложить этот iPad с большим дисплеем, но по цене менее 500 долларов, это был бы еще лучший выбор для больших и маленьких студентов.

Что касается размера дисплея, я бы подумал, что Apple выберет тот, который немного меньше 12,9 дюйма. Они сделали это с текущим базовым iPad, выбрав 10,2-дюймовый дисплей вместо стандартного 10,5-дюймового дисплея от iPad Air (3-го поколения) и iPad Pro (2-го поколения). Так что 12,6-дюймовый дисплей будет иметь здесь большой смысл. Он устанавливает четкое разграничение между более доступным большим iPad и самым дорогим большим iPad.

Добавив новый размер для базового iPad, компания сможет перенастроить модельный ряд, сделав его более сплоченным. Все начинается с базового iPad двух размеров. 10,2-дюймовый по этой волшебной цене 329 долларов и новый 12,6-дюймовый за 459 долларов. Apple также может объединить iPad mini и iPad Air в одну линейку продуктов двух размеров. Когда они неизбежно обновят iPad Air новыми функциями, которые в настоящее время есть только в mini, они, безусловно, смогут это сделать. И, конечно же, лидируют модели M1 iPad Pro.

В конце концов, мне кажется, что лучший способ представить линейку iPad — это предлагать хорошие, лучшие и лучшие в двух размерах.