Skip to main content

Apple анонсировала watchOS 9 во время выступления на WWDC 2022. Впервые компания не только добавляет массу функций в Apple Watch, но, похоже, Apple наконец-то научилась отказываться от Apple Watch Series 3, поскольку носимое устройство пятилетней давности не поддерживает это. будущая операционная система.

Прошло как минимум год с тех пор, как сообщил, почему Apple должна прекратить продажу Apple Watch Series 3. Из-за небольшого экрана, меньшего количества датчиков, старого процессора и ограничений внутреннего хранилища владельцы Series 3 годами боролись, особенно когда пытались обновите часы до новой версии операционной системы.

Как и в случае с iPhone, iPad и Mac, Apple решила, что продолжит поддерживать Apple Watch Series 3, но ограничит количество доступных функций. Теперь, наконец, компания заявила, что watchOS 9 не будет доступна для этой модели.

Как ни странно, хотя Apple Watch Series 3 не получат watchOS 9, Apple по-прежнему продает их в своем интернет-магазине, только заявляя, что они не будут поддерживать последнее обновление программного обеспечения. Похоже, что Apple хочет извлечь максимальную выгоду из этого продукта, прежде чем прекратить его выпуск этой осенью, когда, по слухам, компания анонсирует не только Apple Watch Series 8, но и Apple Watch SE второго поколения, а также экстремальную модель. спортивные Apple Watch.

Почему конец Apple Watch Series 3 означает, что watchOS 9 наконец-то может засиять?

три циферблата

Поскольку Apple Watch Series 3 теряют поддержку watchOS 9, Apple, наконец, может отказаться от экранов меньшего размера. Как вы можете видеть на примере циферблатов, Apple обновила многие старые, чтобы они лучше смотрелись на новых 41-мм и 45-мм дисплеях, а также усложнили их благодаря новым процессорам.

Если у вас есть Apple Watch Series 7 и вы попробуете некоторые из старых циферблатов Watch на watchOS 8, вы увидите, насколько они кажутся не совсем оптимизированными. С исчезновением Series 3 Apple исправила это. Кроме того, Apple даже переработала систему уведомлений, которая теперь ближе к той, что доступна на iPhone.

Мне кажется, что watchOS 9 сводит концы с концами. Например, в watchOS 8 появилось приложение Sleep, но оно предоставило лишь несколько лакомых кусочков в вашем расписании сна. Теперь Apple готовит подходящее приложение с информацией, которую вы хотите знать о периоде отдыха. Раньше в приложении «Здоровье» появилось множество новых функций, таких как «Отслеживание цикла», а теперь в watchOS 9 появилось приложение «Лекарства», которое поможет вам отслеживать все таблетки и витамины, которые вы принимаете каждый день.

watchOS 9 также предлагает более глубокую интеграцию режима фокусировки, больше языков, доступных с клавиатурой QWERTY, и даже QuickType, который впервые обеспечивает предсказание слов на Apple Watch.

watchOS 9 приложение для тренировок

Сосредоточение внимания на большом дисплее также делает Apple Watch более полезными с watchOS 9. Apple обновила приложение «Тренировки». Для бегунов есть новые виды тренировок, в которых мне просто нужно повернуть цифровую корону, чтобы увидеть множество показателей, доступных во время моего бега.

Кольца активности Зоны сердечного ритма Уровень мощности

Даже для других упражнений watchOS 9 также будет отображать как минимум сожженные калории плюс кольцо активности.

Кроме того, watchOS 9 позволяет мне настраивать тренировки, адаптируя интервалы работы и восстановления в соответствии с моим стилем тренировок. Я могу получать оповещения о темпе, частоте сердечных сокращений, частоте вращения педалей и мощности. Мгновенная обратная связь позволяет мне знать, иду ли я к своей цели. Благодаря динамическому темпу это помогает мне понять, нужно ли мне еще немного поднажать. Также впервые watchOS 9 поддерживает мультиспортивные тренировки.

Вывод

Я искренне считаю, что watchOS 9 — это самое большое обновление для Apple Watch за последние годы, и главная причина — Apple Watch Series 3 уходят навсегда. Я знаю, что это очень доступное носимое устройство для тех, кто просто хочет, чтобы устройство Apple отслеживало их повседневную деятельность, но, поскольку скоро появятся новые часы и будет доступно так много новых технологий, Apple делает правильный шаг, чтобы поддерживать watchOS 9 только для более новых часов.

Что вы думаете о watchOS 9 и Apple больше не поддерживает Apple Watch Series 3? Поделитесь ими в разделе комментариев ниже.