Skip to main content

Согласно отчету о цепочке поставок, поставщик Apple BOE производит OLED-экраны для iPhone 12. Хотя BOE уже давно производит ЖК-экраны для Apple, а позже перешла на производство OLED-экранов для Apple Watch, это будет первый раз, когда китайская компания создаст OLED-экраны для iPhone.

Когда Apple впервые перешла на OLED для флагманских iPhone в форме iPhone X, Samsung была эксклюзивным поставщиком экранов для производителя iPhone …

Задний план

Расширенные производственные возможности Samsung OLED означают, что это единственная компания, способная соответствовать строгим стандартам качества Apple, а также поставлять требуемые объемы.

Однако Apple никогда не любила полагаться на одного поставщика критически важных компонентов, и позже она заключила с LG сделку на миллиард долларов, чтобы привлечь ее в качестве второго поставщика.

Сообщается, что Apple ведет переговоры с LG Display об инвестировании от 2 до 3 триллионов вон (1,75-2,62 миллиарда долларов) в новые производственные линии OLED корейского производителя дисплеев, предназначенные исключительно для заказов Apple.

По имеющимся сведениям, это пошло не так, когда технический сбой впоследствии вынудил компанию остановить производство на одном из двух объектов, посвященных экранам iPhone.

Согласно источникам, производитель дисплеев LG Display временно остановил работу производственной линии E6-1 в Паджу, провинция Кёнги, из-за технических сбоев.

Эта проблема была решена, но китайский конкурент BOE, наиболее известный как крупнейший производитель телевизионных экранов в стране, долгое время прилагал все усилия, чтобы присоединиться к Samsung и LG в качестве третьего поставщика OLED-экранов для iPhone.

Впервые было высказано предположение, что еще в 2017 году BOE предлагал Apple заказы на OLED, а в феврале этого года было опубликовано сообщение о том, что Apple рассматривает это. Идея была поддержана последующим отчетом о том, что BOE инвестирует в ту же технологию OLED следующего поколения, что и Samsung. […]

По словам корейских аналитиков, некоторые iPhone 2020 и 2021 годов будут впервые иметь OLED-экраны китайского производства. В отчете говорится, что переговоры BOE с Apple увенчались успехом и что к 2021 году компания поставит больше OLED-панелей, чем LG.

Поставщик Apple BOE добился успеха

В сегодняшнем отчете Digitimes говорится, что BOE удалось выиграть несколько заказов на OLED для 6,1-дюймовых моделей iPhone 12.

BOE Technology, как сообщается, начнет поставки 6,1-дюймовых OLED-панелей, хотя и в небольших количествах, для только что выпущенного iPhone 12 во второй половине октября, с перспективами постепенного увеличения соответствующих поставок в 2021 году, согласно источникам в отрасли.

Ранее в этом году Wired отметила, что BOE уже производит OLED-экраны для высокопроизводительных смартфонов Huawei и может даже делать экраны для будущих телефонов Samsung, несмотря на собственное OLED-подразделение корейской компании.

Технология отображения BOE в настоящее время используется в самых популярных моделях смартфонов Huawei, в том числе в высококачественных сериях P и Mate, и, как сообщается, компания изготовит экран с вытягиванием ладони, который появится на Huawei Mate 40 в этом году.

Компания BOE даже предоставила гибкий OLED-дисплей, используемый в складном Huawei Mate X, который оказался намного надежнее, чем гибкие OLED-технологии Samsung. Возможно, тогда неудивительно, что Samsung, как сообщается, рассматривает возможность использования экранов BOE для своих будущих устройств, вероятно, за счет собственного доминирующего в отрасли дисплея Samsung.