Skip to main content

В начале года Satechi выпустила новый Pro Hub Slim, более компактную версию расширения USB-C для Mac. Уменьшенная версия оригинальных моделей, новый Satechi Pro Slim Hub поставляется с большей частью ожидаемой сборки премиум-класса, соответствующей отделке Apple и интерфейсом USB 4 с семью портами, чтобы обеспечить привлекательный вариант прямо перед 15-дюймовым MacBook. Воздушные корабли.

Вы читаете «Протестировано с 9to5Toys», где мы изучаем основы повседневных технологий, которые немного облегчают жизнь. Просмотрите все наше руководство, чтобы найти все последние обзоры, и выскажите свое мнение в комментариях ниже, если есть что-то, что вы хотели бы увидеть.

Практический опыт работы с новым Satechi Pro Slim Hub

Пару лет назад компания Satechi выпустила пару оригинальных концентраторов USB-C для 14- и 16-дюймовой стороны линейки Apple MacBook Pro, предоставив одни из лучших вариантов для расширения ввода-вывода. Ранее в этом году компания обновила эти форм-факторы для новейших MacBook Air. Новый концентратор Satechi Pro Slim Hub подключается прямо к вашему компьютеру и предоставляет семь основных портов через интерфейс USB 4.

Аксессуар, завернутый в алюминий и представленный в одном из трех дизайнов, соответствует последним новинкам Apple, и мы подробно рассмотрим, как этот аксессуар сочетается как раз вовремя, чтобы соединить его с новым 15-дюймовым MacBook Air. Его цена в 80 долларов позиционирует его как вариант премиум-класса по сравнению с некоторыми сверхдоступными альтернативами на рынке. Но мы увидим, стоит ли это затрат ниже сгиба.

Вот более пристальный взгляд на спецификацию:

Отзывчивые порты с эффективной пропускной способностью. Слева направо: 4 порта USB поддерживают разрешение 6k@60hz, скорость передачи данных 40 Гбит/с и PD 100 Вт. Расширенный и зеркальный HDMI 4K/60 Гц и слоты для карт SD/MicroSD емкостью 2 ТБ. Два порта USB 3.2 Gen2, способные передавать данные со скоростью 10 Гбит/с, один порт данных USB-C, предназначенный для передачи данных со скоростью 10 ГБ/с, и два разъема USB-C. Все ноутбуки MacBook M2 и M1, включая MacBook Pro M2/M1 (Pro и Max) 14 дюймов, 16 дюймов, MacBook Air M2/M1. Алюминий — проводящий металл, который нагревается при использовании. В случае температуры выше 40 C или сильного тока/напряжения срабатывает встроенная система предохранительных механизмов.

Взятие 9to5Toys

Я использую концентратор вскоре после того, как он был выпущен в начале года, и в значительной степени обнаружил, что он соответствует задаче универсального способа расширения ввода-вывода. Но, к сожалению, последние несколько недель он был на втором плане, поскольку другие обзоры имели приоритет. Затем Apple представила новый 15-дюймовый MacBook Air M2, вернув в центр внимания новый Satechi Pro Slim Hub.

Поскольку Satechi Pro Slim Hub выступает в качестве компаньона M1 / ​​M2 Pro MacBook Pro, вам лучше потратить немного денег, чтобы получить решения бренда, которые немного более адаптированы для профессионального опыта. Но с линейкой MacBook Air от Apple этот аксессуар легко подойдет.

Во-первых, есть соответствующие цветовые решения, в которых поставляется Satechi Pro Slim Hub. Новый 15-дюймовый MacBook Air продолжает выпускаться в четырех различных дизайнах, и Satechi готов соответствовать этому с полуночным, серебристым и космическим серым аналогами. Концентратор USB не просто выглядит как часть, он обеспечивает почти все вводы-выводы, от которых отказываются тонкие машины Apple. Используя оба боковых порта Thunderbolt слева на 13- и 15-дюймовых MacBook Air, концентратор подключается прямо к вашему компьютеру, предлагая семь различных портов. Изящный дизайн означает, что он также не блокирует зарядное устройство MagSafe на вашей машине.

Слева направо есть слот USB-C, который соединен рядом с портом HDMI 60 Гц с поддержкой 4K. Далее в списке находится пара из двух портов USB 3.2 Gen 2, каждый из которых имеет пропускную способность 10 Гбит / с, чтобы присоединиться к паре устройств чтения SD-карт справа. Наконец, есть еще один порт данных USB-C с почти такой же скоростью 10 Гбит / с, что и его аналоги. Вся сборка заключена в алюминиевый корпус с поддержкой общей пропускной способности 40 Гбит/с благодаря интерфейсу USB 4. Так что, хотя это и не настоящее подключение Thunderbolt 4, это следующая лучшая вещь.

Все эти функции возвращают меня к тому, что Satechi Pro Slim Hub является идеальным дополнением к вашему новому 15-дюймовому MacBook Pro. Последняя машина Apple позиционирует себя как вполне мощная машина, несмотря на то, что она более доступная по сравнению с профессиональной частью линейки. Новинки Apple Silicon и их производительность действительно говорят сами за себя в наши дни, и единственное, что сдерживает их, — это желание Apple добавить как можно меньше портов к минималистичному дизайну.

Так что, если вы уже заказали новую машину Apple или планируете получить ее в ближайшее время, такие скобы, как USB-A и HDMI, не говоря уже о устройствах для чтения SD-карт и т.п., пригодятся прямо из коробки. . Могут быть альтернативы, которые дополнят вашу машину, но невозможно забыть, насколько идеально сочетаются MacBook от Apple с Satechi Pro Slim Hub. Элегантная форма и универсальные функции сочетаются в элегантном корпусе, который идеально подходит для повседневного ношения с Apple.

Как это часто бывает с Satechi, его новый концентратор Pro Slim может быть не самой доступной моделью на рынке. Но он, безусловно, один из лучших, если не лучший.