Skip to main content

iOS 14 была основным выпуском платформы, добавляя такие вещи, как виджеты, библиотеку приложений, обновления сообщений, обновленную Siri и многое другое. Его хвалили как обновление ключевой функции, поэтому было бы естественно, что iOS 15 будет небольшим обновлением, сфокусированным на доработках. Обдумывая, что лучше всего подходит для концепции iOS 15, мне пришлось отсеять множество идей. Я решил сосредоточиться на небольших изменениях в существующих приложениях и функциях.

В 2021 году мобильная платформа Apple станет невероятно доработанной, но в ней по-прежнему отсутствуют некоторые важные функции. Apple уделяет повышенное внимание конфиденциальности, изменениям, внесенным в главный экран в прошлом году, и приложениям, таким как Погода и Акции, могут использовать некоторые обновления.

iOS 15, похоже, наконец-то появится на горизонте, сегодня утром 9to5mac обнаружил ссылки на «iOS 15.0» в последней версии платформы Apple WebKit с открытым исходным кодом. Пока мы ждем анонса WWDC 2021, давайте поговорим о том, что мы можем увидеть в следующем выпуске iOS.

Домашний экран

Главный экран был огромной частью iOS 14, и с iOS 15 более чем вероятно, что Apple доработает некоторые из внесенных ими улучшений. Для меня это начинается с возможности изменять размер виджетов, уже находящихся на главном экране. Это небольшая, но важная вещь, отсутствующая в текущей настройке виджета. Библиотека приложений стала неотъемлемой частью iPhone, но алфавитный список приложений нужно освободить. Я хотел бы иметь возможность смахнуть вниз с любой страницы и получить к ней доступ.

Обзор новой страницы был приятной скрытой функцией iOS 14. Я бы хотел, чтобы с iOS 15 они сделали ее еще более полезной. Я бы хотел иметь возможность переупорядочивать страницы главного экрана и удалять целые страницы приложений. Было бы даже полезно иметь кнопку, которая добавляет новую пустую страницу.

Конфиденциальность

Ярлыки конфиденциальности приложений являются важным компонентом стратегии конфиденциальности Apple. Но они не помогут, если пользователь никогда их не увидит. Если пользователь уже установил приложение и пользуется им в течение длительного времени, он, скорее всего, не увидит метки конфиденциальности или собираемые данные.

Что, если после каждого обновления программного обеспечения или приложения из App Store будет появляться новый экран запуска с примечаниями к выпуску? Он также может предложить клиентам возможность просматривать метки конфиденциальности после каждого обновления, если разработчик внесет изменения. Это может относиться как к приложениям Apple, так и к сторонним приложениям. Если разработчик добавляет новую метку, пользователь увидит ее выделенной на экране запуска после обновления. Ярлыки будут отображаться автоматически только один раз, и будет кнопка для их просмотра после каждого последующего обновления.

Facetime

Apple позволила Facetime отстать от конкурентов, особенно в условиях пандемии, которая вынуждает всех нас все больше и больше использовать платформы для видеозвонков. В iOS 15 Apple могла добавить возможность планировать звонки Facetime с другими идентификаторами Apple ID и прикреплять их к приглашениям в календаре.

Совместное использование экрана — еще одна вещь, которой не хватает Facetime. Вы уже можете поделиться своим экраном на своем Mac с помощью приложения «Сообщения», но с Facetime на iOS Apple может добавить новый переключатель общего доступа на панель управления. Индикаторы в строке состояния сообщат вам, проецирует ли ваш iPhone свой дисплей.

Скриншоты через Facetime могут быть проблемой, поэтому Apple может потребовать, чтобы вы утвердили снимки экрана удаленно, если кто-то попытается их сделать.

Акции

Приложение Stocks редко обновляется, но среди широкой публики произошел взрывной интерес к акциям, связанный с феноменом Gamestop. Было бы невероятно полезно, если бы Stocks позволяла вам вводить ваши фактические позиции и отслеживать их стоимость в режиме реального времени.

Более того, Apple могла бы создать новый API, чтобы вы могли связать приложение Stocks с торговыми сервисами, такими как Robinhood и E * Trade, и автоматически добавлять ваши позиции в приложение.

Клавиатура

Эмодзи — одна из самых популярных функций на iOS, но по-прежнему отсутствует возможность сохранять избранные для легкого доступа. Новая вкладка избранного на клавиатуре смайликов может быть отделена от недавно использованной. Вы можете легко нажать и удерживать смайлик, а затем провести пальцем, чтобы выбрать значок запуска. Было бы так же легко удалить фаворита.

Одна из особенностей популярного приложения Gboard — тактильная обратная связь при нажатии клавиш. Apple могла бы добавить новый переключатель, чтобы при наборе текста у вас была физическая обратная связь.

Брелок

На данный момент пароли застревают внутри приложения «Настройки», но они заслуживают иметь собственный дом и приложение. У Mac уже есть собственное приложение Keychain Access, так почему бы не сделать iOS? Новое приложение «Связка ключей» позволит вам упорядочить пароли по категориям и получить быстрый доступ к часто используемым.

Apple также может добавить в приложение новый аутентификатор, чтобы пользователям не приходилось загружать такие приложения, как Google Authenticator или Authy. Одним касанием вы можете скопировать код или сгенерировать новый. Автозаполнение паролей может даже включать генератор кода, поэтому вам не нужно будет переключать приложения для генерации кода.

Режим тумбочки

Ночной режим Apple Watch может появиться на моделях iPhone 12 и iPhone 12 Pro с MagSafe. Когда iPhone обнаруживает, что он подключен к зарядному устройству или подставке MagSafe, на нем могут отображаться большие часы. Под часами вы увидите дату и любые предстоящие будильники.

Если вы надеваете Apple Watch во время сна, и они обнаруживают, что вы не спите, они могут сказать вашему iPhone, чтобы он включил подсветку дисплея, чтобы вам не приходилось прикасаться к нему, чтобы разбудить.

Ночной режим может служить первой функцией постоянно включенного дисплея в iPhone следующего поколения и стать основой, на которой пользователи смогут строить свое понимание его вариантов использования.

Погода

Приложение Weather не подвергалось редизайну со времен iOS 7, и с приобретением Dark Sky в прошлом году настало время, чтобы это наконец произошло. Новый дизайн можно смоделировать по образцу виджетов и сразу отображать более удобные данные. Нажатие на местоположение расширится до текущего полноэкранного анимированного представления.

Информация может быть более точной и получена из Dark Sky, а не из Weather Channel. Те же потрясающие уведомления о предстоящих осадках, которые сделали Dark Sky настолько полезным, могут поступать и во встроенное приложение Weather.

Дом

HomePod и HomePod mini являются важными столпами стратегии Apple HomeKit, и приложение Home должно это отражать. Новая вкладка HomePod может позволить вам получить доступ к настройкам всех ваших HomePods в одном удобном месте. Но новый канал под названием «Что происходит» может показать вам весь звук, воспроизводимый на ваших HomePods, а также такие вещи, как установленные в настоящее время будильники.

Вы даже можете увидеть, что играет на ваших Apple TV, в новом ленте «Что происходит» и получить доступ к пульту дистанционного управления прямо оттуда.

Поскольку у HomePod нет дисплея, чтобы показать вам, что вы от него просили, в настройки HomePod можно добавить новую страницу истории Siri, чтобы вы могли видеть любой сделанный запрос. Apple не будет записывать звук, и все расшифровки останутся локальными на вашем HomePod, хотя будут проецироваться на ваш iPhone.

MagSafe

Анимации, которые появляются, когда вы подключаете аксессуар MagSafe к задней панели iPhone 12, действительно хороши, но могут быть громоздкими. Новый переключатель может позволить вам сбросить их, если они перестанут появляться, или полностью отключить их. Вы даже можете увидеть все детали подключенного аксессуара, такие как цвет, дата выпуска и многое другое.

Я так много рассмотрел для iOS 15, поэтому вы можете ознакомиться с примечаниями к выпуску ниже и получить все подробности. Дайте нам знать, что вы думаете в комментариях ниже, и какие еще функции вы, возможно, захотите увидеть в этом году!

«Примечания к выпуску»

Главный экран Проведите вниз по любой странице библиотеки приложений. Просмотр всех установленных приложений в списке AZ. Комбинированные предложения Siri и предлагаемые приложения. Нажмите и удерживайте приложение, чтобы перетащить его на любую страницу. Изменение размера существующих виджетов. Нажмите и удерживайте, чтобы открыть контекстное меню, а затем нажмите «Изменить размер» Выбрать из всех доступных классов размеров для этого виджета. Редактировать страницы главного экрана. Изменить порядок страниц на главном экране. Удалить целые страницы и отправить все приложения в библиотеку. Добавить новые страницы одним касанием. Экраны запуска. Примечания к выпуску при запуске. Я увижу примечания к выпуску. Вы можете создавать настраиваемые маркеры со значками в дополнение к стандартным примечаниям к выпуску. Ярлыки конфиденциальности доступны для пользователей, которые никогда не видят список приложений в App Store. Обновления ярлыков конфиденциальности выделяются для пользователя после их обновления. Работает с приложениями Apple. и сторонние приложения Facetime Расписание Facetime звонков При создании нового списка календаря вы можете создать будущий звонок с приглашенными. Проверяет Apple ID приглашенных перед подтверждением будущий звонок Предоставьте общий доступ к дисплею вашего iPhone или iPad. Нажмите новую кнопку «Поделиться», чтобы показать изображение вашего устройства другу. Сделайте снимки экрана устройств вызывающих абонентов удаленно с их одобрения. Индикатор строки состояния сообщает вам, когда вы делитесь своим экраном. Акции Отслеживайте свои личные позиции Вводите акции вы владеете вручную и отслеживаете их стоимость в реальном времени. Вкладка новых позиций отделяет акции, которыми вы владеете, от акций, за которыми вы следите. Подключитесь к приложениям для торговли акциями. Подобно телеканалам, подключайтесь к таким приложениям, как Robinhood & E. * Торговля Автоматически добавляет акции, которыми вы владеете. Вкладка «Новости» вы следите за своими любимыми источниками деловых новостей Клавиатура Любимые смайлики Прокрутите до крайней левой страницы клавиатуры смайликов для выбора избранных Коснитесь и удерживайте смайлик, а затем проведите пальцем по нему, чтобы пометить его. Коснитесь и удерживайте любимый смайлик, а затем проведите пальцем, чтобы удалить его Тактильный касания Включить тактильную обратную связь для каждого нажатия клавиши на вашем iPhone Приложение «Связка ключей» Автономное приложение Удаляет пароли из настроек и освобождает их. r пароли по категориям. Быстрый доступ к часто используемым паролям. Двухфакторный аутентификатор. Добавление служб, с которыми вы используете двухфакторные коды, в Связку ключей. Быстро скопируйте код одним касанием или сгенерируйте новый. движение Показывает ваш следующий будильник. Сообщает вам, подключен ли ваш iPhone к Wi-Fi и сколько заряда осталось в аккумуляторе. Отображается только тогда, когда ваш iPhone находится на зарядном устройстве MagSafe. Интеграция с Apple Watch. Дисплей загорится, если ваши Apple Watch определят, что вы не спите в спящем режиме. Погода Полностью переработанный Современный дизайн позволяет сразу увидеть больше информации. Коснитесь местоположения, чтобы развернуть анимацию на весь экран и увидеть дополнительную информацию. Быстро добавьте местоположение на главный экран в качестве виджета. Новый значок приложения, напоминающий интеграцию с темным небом, темным небом. Более подробные графики осадков. получено из Dark Sky Уведомления о предстоящих осадках Главная Новая вкладка HomePod Одновременный просмотр всех ваших HomePods Что Happe ning feed с воспроизведением, сигналами и т. д. Перетаскивайте HomePods, чтобы создавать и удалять стереопары. История запросов Siri. Прочтите стенограммы того, что было запрошено Siri на ваших HomePods. Транскрипты остаются локальными на вашем HomePod, но проецируются на ваш iPhone. Панель настроек Включение или отключение анимации MagSafe при подключении аксессуаров Просмотр информации о ваших аксессуарах MagSafe Проверка подлинности аксессуара