Skip to main content

Apple определенно представит долгожданный Reality Pro на WWDC в понедельник, их первый новый сегмент продуктов за последние годы. Ходили бесчисленные слухи об устройстве с подробным описанием функций программного обеспечения, функциональности и привлекательной цены в 3000 долларов, но, в отличие от большинства слухов об Apple, очень мало информации о дизайне.

В преддверии этого события я собрал все слухи и каждый патент и реалистично взглянул на то, что мы можем ожидать в понедельник.

Более двух лет назад в The Information был обширный отчет, в котором подробно описывался дизайн поздней стадии прототипа и другие ожидаемые спецификации. В этом отчете они выпустили печально известный эскиз, который мы все знаем и любим: рендеринг художника, основанный на изображениях прототипа гарнитуры. Мне надоело видеть этот эскиз в каждой статье, поэтому я решил создать свой 3D-рендер на основе этого эскиза, который, я уверен, мы все уже устали видеть.

В то время этот образ сослужил нам хорошую службу; тем не менее, за последние пару месяцев мы получили различные слухи, которые рисуют более четкую картину того, что мы ожидаем.

Мы все еще ждем алюминиевую раму с гнутым стеклянным фронтом; тем не менее, из-за того, что многие источники сравнивают дизайн с лыжными очками, я решил опираться на это и изменить форму оправы, чтобы она напоминала пару типичных лыжных очков. У нас осталось тонкое и гладкое устройство, которое удивительно похоже на Apple Watch, AirPods Max и даже, как выразился наш местный шутник Зак Холл, на «iPhone 6 после пары часов использования».

В дополнение к этой новой общей форме мы все чаще слышим о двух физических кнопках, входе, похожем на цифровую корону, с правой стороны и кнопке с левой стороны. Цифровая корона, которая, по слухам, называется «Реальный циферблат», предназначена для переключения между представлениями виртуальной и дополненной реальности, а боковая кнопка, вероятно, будет использоваться для функций в программном обеспечении.

Также должен быть тандем датчиков и камер, искусно замаскированных в рамке и за задней стеклянной передней панелью, которая, по мнению некоторых, имеет экран спереди, чтобы показать выражение лица пользователя. Некоторые справедливо считают, что это просто внутренняя шутка между инженерами, а не реальная особенность устройства.

Ремешок в стиле «Apple Watch», похоже, появится, но на этот раз в моих рендерах есть несколько явных отличий. Во-первых, левая сторона ремешка представляет собой единое целое, и единственный способ снять ремешок — с правой стороны.

Хотя это и не было первоначальным планом, в гарнитуре не будет батареи; вместо этого вам придется постоянно носить аккумулятор, подключенный к гарнитуре. Вы также найдете застежку на правой стороне, которая служит зарядным устройством. Я представил, что это очень похоже на индуктивное зарядное устройство для Apple Watch.

И последнее, но не менее важное: по слухам, дисплеи меняют правила игры. Вчера Росс Янг сообщил, что это будут Micro OLED, диагональю 1,4 дюйма, разрешением 4K на каждый глаз и яркостью более 5000 нит. Важно отметить, что, несмотря на то, что дисплеи должны иметь этот глаз в реальном использовании, воспринимаемая яркость будет намного ниже из-за поляризации в стеке линз, обычно от 80% до 90%.

До WWDC 2023 осталось всего несколько дней, и я очень рад видеть, над чем Apple работала все эти годы.

Основной доклад ежегодной Всемирной конференции разработчиков Apple состоится в понедельник, 5 июня, в 10:00 по тихоокеанскому времени или в 13:00 по восточному времени. Держите его привязанным к для всестороннего освещения, предшествующего событию. Мы также будем присутствовать на WWDC 2023 всю неделю.

@ianzelbo