Skip to main content

Мы слышали много слухов о новой гарнитуре дополненной реальности от Apple, называемой Apple Glasses, о которой, как ожидается, будет объявлено в 2022 году. Хотя компания не расскажет нам о своих будущих проектах, разработчик и дизайнер Джордан Сингер (Jordan Singer) создал эту новую концепцию, которая представляет пользовательский интерфейс Apple Glasses, вдохновленный iOS 14.

Как отметил Джордан, на сайте Apple подчеркивается, что изменения в интерфейсе iOS 14 делают элементы «компактными» и направлены на то, чтобы позволить пользователям «быстро получать информацию», что ожидается для операционной системы, которая будет работать в паре очков.

Эти изменения включают виджеты на главном экране, новый интерфейс Siri и экран ненавязчивых входящих вызовов. Имея это в виду, Джордан создал эту концепцию, чтобы показать, как эти элементы могут быть показаны кому-то в очках Apple.

Давайте предположим, что у очков Apple есть способ представления пользовательского интерфейса, будь то проекция или отображение. И давайте предположим, что iOS 14 вводит новые парадигмы пользовательского интерфейса, которые помогут сделать переход на очки плавным. Теперь давайте посмотрим, как почти каждый угол обновления для iOS 14, предназначенного для iPhone, может быть переведен непосредственно в пользовательский интерфейс на очках.

Для уведомлений концепция использует вдохновленные WatchOS баннеры в верхнем правом углу поля зрения. Вы можете видеть, что изображения используют новые значки MacOS Big Sur, и Джордан оправдывает, что значки с трехмерными элементами и тенями должны быть более естественными для распознавания при наложении на «реальный мир».

Новый экран входящих звонков и навигационные баннеры Apple Maps также идеально соответствуют Apple Glasses.

«GlassOS» будет автоматически отображать виджеты в зависимости от того, что для пользователя наиболее важно, например, Smart Widget Stacks в iOS 14.

Есть много других примеров, которые вы можете проверить на странице концепции, включая Siri, оповещения AirPods, индикаторы конфиденциальности, приложение Translate и многое другое.

Что вы думаете об этой концепции? Как вы думаете, какой подход Apple следует использовать для создания новой операционной системы для Apple Glasses? Дайте нам знать в комментариях ниже.