Skip to main content

Подписчики Canal+ во Франции и некоторых других странах теперь могут бесплатно пользоваться Apple TV+. После объявления о сделке на прошлой неделе оригинальные телешоу и фильмы Apple теперь доступны для просмотра непосредственно в приложении myCANAL.

Canal+ — один из крупнейших провайдеров платного ТВ премиум-класса во Франции. Сделка с Apple дает их подписчикам еще больше контента для просмотра и помогает им лучше конкурировать с такими компаниями, как Netflix, и другими конкурентами потокового вещания в регионе. Для Apple это, несомненно, поможет повысить осведомленность о своем контенте на французском рынке, поскольку теперь около 9 миллионов клиентов Canal+ смогут смотреть Apple TV+ без дополнительной оплаты.

Подписчики Canal+ получают доступ к своему включенному пакету Apple TV+ через приложение myCANAL, а не через приложение Apple.

Развертывание начнется сегодня, 20 апреля. На данный момент через сервис Canal доступно около 50 наименований Apple TV+. Остальная часть каталога Apple TV+ появится на канале Canal в ближайшие недели. Некоторый контент TV+ также транслируется на вещательном канале Canal, начиная с The Morning Show сегодня.

Ознакомьтесь с руководством обо всем, что можно посмотреть на Apple TV+. Запуск Canal также совпадает с тем, что Apple расширяет список оригиналов на французском языке; Триллер «Связь» вышел в эфир в начале этого года, а в эту пятницу выходит новый сериал «Капли Бога».

На прошлой неделе Apple представила первый эпизод своего предстоящего научно-фантастического сериала Silo на Международном фестивале сериалов в Каннах, в том числе много перекрестного продвижения сделки Canal+. Присутствие Apple во Франции также будет ощущаться в следующем месяце, когда на Каннском кинофестивале состоится премьера долгожданного полнометражного фильма «Убийцы цветочной луны».