Skip to main content

Приложение Apple Home — это фантастический способ мониторинга, управления и взаимодействия с вашей средой HomeKit, но это не значит, что это единственный способ. Контроллер для HomeKit 6.0 теперь доступен с множеством новых функций, упрощающих дальнейшее управление средой HomeKit.

Контроллер для уведомлений HomeKit Advanced HomeKit позволяет по-новому взаимодействовать с вашим домом. С их помощью ваш умный дом может сообщать вам о происходящих событиях и дает вам возможность немедленно реагировать. С контроллером для сервера уведомлений HomeKit, мощной системой автоматизации HomeKit и разработанным Apple приложением Shortcuts вы можете создать гораздо более полезный набор уведомлений, чем то, что поставляется из коробки с Home. Уведомления могут иметь несколько действий, и вы можете выбрать, как реагировать на них, поэтому все ваши цепочки автоматизации всегда актуальны.

Четыре ключевых элемента делают возможными расширенные уведомления HomeKit:

Расширенные возможности автоматизации HomeKit в контроллере для HomeKit

Автоматизация лежит в основе большинства уведомлений. Controller 6.0 дает вам полный контроль над автоматизацией HomeKit, включая множественные начальные события, сложные условия и характеристики производителя.

Ярлыки

Используя приложение Apples Shortcuts, вы можете изменить автоматизацию HomeKit для запуска ярлыка вместо сцены. Ярлыки предлагают гораздо больше гибкости, поскольку вы можете считывать текущие значения с устройства, чтобы расширить свою автоматизацию.

Сервер уведомлений

Контроллер для push-сервера HomeKit может отправлять уведомления мгновенно, но также может доставлять их с задержкой или в будущем. Приложение отслеживает, сколько раз сообщение было доставлено, и сообщает вам, когда это число достигает указанного вами порога.

Действия уведомления

Контроллер для HomeKit позволяет настроить несколько действий для уведомлений. Для каждого уведомления предлагается список возможных действий:

Выполнить сцену Запустить рабочий процесс Открыть определенный вид Открыть поток с камеры Отложить и напомнить мне позже

Возможные уведомления от контроллера для HomeKit

Контроллер для HomeKit

Важный

Высокая влажность и закрытое окно в ванной! В гостиной выше 23°C, и отопление включено! Вы вышли из дома, а свет все еще горит!

Наблюдение за состоянием и временем

Окно в ванной было открыто больше часа! Обнаружено движение на заднем дворе (3 раза за 10 минут). Нажмите, чтобы просмотреть камеру.

Зависит от использования

Вы спали 15 раз в своей постели. Пора менять простыни! Кофемашина использовалась более 30 раз с момента последней чистки!

Человеческие задачи

Полив с 15 мин. Переместите разбрызгиватель!

Информационный

В бассейне сейчас 22°C. Батарея датчика движения ниже 5%! Закончена уборка 1 этажа. Стирка окончена.