Skip to main content

Контроллер для HomeKit стал полезным инструментом по мере роста вашего использования HomeKit. Я обнаружил, что инструмент резервного копирования является неотъемлемой частью того, что я никогда не попаду в ситуацию, когда мне нужно будет восстанавливать с нуля. Новая функция, добавленная в версии 5.4, призвана помочь выявить, понять и решить наиболее распространенные проблемы в настройках HomeKit.

Низкий заряд батареи

В окне «Низкий заряд батареи» в контроллере для HomeKit представлен обзор аксессуаров HomeKit с питанием от батареи. Приложение отслеживает уровень заряда батареи и позволяет вам, если он становится слишком низким. Вы можете установить порог, о котором вы также можете быть предупреждены.

Управление автоматизацией Siri

С iOS 15 Siri может по-новому создавать для вас автоматизацию в HomeKit. Вы можете «Привет, Siri, выключи свет в гостиной через 15 минут». Однако в ситуациях, когда Siri не понимает это правильно или вам нужно отменить таймер, в режиме обслуживания в Controller for HomeKit отображаются все ваши автоматические действия, созданные Siri, в одном месте, чтобы вы могли легко их отслеживать.

Разное устранение неполадок

Версия 5.4 Controller for HomeKit также может помочь вам с большим количеством различных элементов HomeKit. Включено в список для версии 5.4:

Не отвечающие аксессуары Заблокированные аксессуары Аксессуары в комнате по умолчанию Аксессуары без кода HomeKit Дублирующиеся серийные номера в устройствах Устранение неполадок с повторяющимися именами Истекшие таймеры Неактивные автоматические операции Автоматизация с недопустимой конфигурацией Исключительные для Apple или пустые сцены Пустые комнаты и зоны

Контроллер для HomeKit можно скачать в App Store.