Skip to main content

Backbone Labs запустила Backbone One, игровой контроллер для iPhone, который, используя его с приложением-компаньоном, стремится сделать мобильные игры ближе к своим консольным аналогам.

Backbone, запущенный во вторник, состоит из двух компонентов: самого контроллера и сопутствующего приложения. В настоящее время контроллер доступен для покупки только через сопутствующее приложение, которое предлагается потребителям в ограниченных количествах, а не через традиционных розничных продавцов.

Backbone One состоит из расширяемого контроллера, который удлиняется и помещается в iPhone. Он оснащен двумя аналоговыми джойстиками, крестовиной, четырьмя обычными кнопками и двойными плечевыми триггерами. На базе находятся разъем для наушников 3,5 мм и порт Lightning для сквозной зарядки, а внутри разъема Lightning вставляется сам iPhone.

Контроллер также имеет четыре другие кнопки, каждая из которых использует различные функции сопутствующего приложения Backbone, цель которого — поднять мобильную игровую платформу до уровня, более близкого к консольным играм. Ярко-оранжевая кнопка Backbone запускает приложение на вставленном iPhone, которое также отображает все игры, установленные на устройстве, а также другие игры, поддерживающие внешние контроллеры, например, в Apple Arcade.

Специальная кнопка предлагается пользователям для записи игрового видео 1080p30 или для создания снимка экрана, который хранится на iPhone и может быть отредактирован и опубликован в социальных сетях через приложение. Третья дополнительная кнопка используется для управления социальными играми, с помощью касания можно отключить голосовой чат в приложении в функции Party приложения, которая также используется для отслеживания друзей.

Социальный элемент приложения также может предупреждать игроков, когда друзья играют в игру, к которой они могут присоединиться, увеличивая вероятность многопользовательской игры.

Контроллер совместим с iPhone 6s и более поздними моделями iPhone, работающими под управлением iOS 13 или новее. При весе 4,87 унции контроллер имеет высоту 3,7 дюйма, глубину 1,28 дюйма и от 6,94 дюйма в сжатом состоянии до 10,14 дюйма в разложенном виде.

Контроллер Backbone One стоит 99 долларов, продается через официальное приложение, но первые 3000 единиц товара уже распроданы. Приложение сообщает, что следующий период выпуска будет 30 октября.