Skip to main content

Мы знали, что Apple изменила дизайн упаковки коробки для iPhone 13, отказавшись от пластиковой упаковки. Чего мы не знали, так это того, как он сможет надежно закрыть коробки во время транспортировки и погрузочно-разгрузочных работ.

Фотография, опубликованная сегодня утром в Твиттере, дает ответ …

Фото опубликовано в Твиттере лидером Apple DuanRui показан липкий бумажный язычок от конца коробки до низа с отрывной полосой, чтобы открыть ее. Таким образом, крышка не сможет оторваться от коробки, пока она не будет открыта.

Это также будет служить вторичной цели пластиковой упаковки: показывать, когда коробка была открыта и что ее содержимое потенциально испорчено. Поэтому, если вы покупаете «новый iPhone 13 в штучной упаковке» у вторичного продавца, вы все равно будете знать, действительно ли он полностью неиспользован.

Apple заявила, что внесла это изменение наряду с другими экологически безопасными изменениями.

iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max разработаны таким образом, чтобы свести к минимуму их воздействие на окружающую среду, включая использование 100-процентных переработанных редкоземельных элементов в магнитах, подобных тем, которые используются в MagSafe, 100-процентное переработанное олово в припое основной материнской платы и, впервые в пайке блока управления аккумулятором. Обе модели также содержат 100% переработанное золото на покрытии основной материнской платы и проводов передней и задней камеры.

В переработанной упаковке отсутствует внешняя пластиковая упаковка, что позволяет избежать использования 600 метрических тонн пластика и приблизить Apple к своей цели — полностью удалить пластик из всей упаковки к 2025 году.

Компания также подчеркнула свои планы чистого нуля.

Сегодня Apple имеет нулевой уровень выбросов углерода для глобальных корпоративных операций, а к 2030 году планирует добиться нулевого воздействия на климат во всем бизнесе, включая производственные цепочки поставок и все жизненные циклы продуктов. Это означает, что каждое проданное устройство Apple — от производства компонентов, сборки, транспортировки, использования потребителями, зарядки до утилизации и рекуперации материалов — будет на 100% углеродно-нейтральным.

Однако не все считают, что компания делает достаточно, и в резолюции акционеров содержится призыв к Apple поддержать право на ремонт, чтобы сократить электрические отходы.

В резолюции Apple Green Century говорится, что компания «рискует потерять репутацию лидера в области климата, если не прекратит свои антиремонтные методы». […] Резолюция Green Century требует, чтобы компания сменила курс на «снижение регуляторных и репутационных рисков и выполнение амбициозных обязательств компании в области климата».