Skip to main content

логотип твиттера

Крайний срок Twitter для бесплатных пользователей, чтобы они могли отказаться от двухфакторной аутентификации на основе текста, если они не платят за Twitter Blue. Вот как настроить свой аккаунт.

В феврале Twitter заявил, что вносит серьезные изменения в двухфакторную защиту учетных записей. Необычно то, что было решено убрать двухфакторную текстовую аутентификацию для всех пользователей, кроме тех, кто готов платить за подписку Twitter Blue.

Twitter дал пользователям до 19 марта возможность отказаться от своей системы на основе SMS в пользу других, в том числе с помощью приложения для аутентификации. Теперь у пользователей есть считанные часы, чтобы отказаться от двухфакторной текстовой аутентификации, если она включена в их учетной записи, в пользу другой системы.

С 20 марта подписчики, не являющиеся подписчиками Twitter Blue, автоматически отключат текстовую систему двухфакторной аутентификации для своих учетных записей. Вместо этого пользователи обнаружат, что они защищены только своим паролем, если только они не проявят инициативу и не внесут изменения в другую систему.

Твиттер продвигал крайний срок для изменения с помощью всплывающих уведомлений, предлагая пользователям внести изменения.

Уведомление об изменении 2FA в Твиттере.

Уведомление об изменении 2FA в Твиттере.

В соответствии с Twitter, текстовая двухфакторная аутентификация может «использоваться — и злоупотреблять — злоумышленниками». Тем не менее, этот шаг сбивает с толку, поскольку он одновременно утверждает, что SMS 2FA слаб, а также позволяет пользователям, готовым оплатить подписку Twitter Blue, использовать вариант аутентификации с якобы низким уровнем безопасности.

Процесс переключения формы 2FA прост, особенно если вы используете приложение для проверки подлинности, такое как Google Authenticator, если уведомление представлено вам в браузере.

После нажатия кнопки «Начать» пользователи должны ввести пароль своей учетной записи, а затем нажать «Подтвердить».

На экране под названием «Отключить двухфакторную аутентификацию?» нажмите Выключить.

Затем вам будет предложено выбрать новый метод проверки. Если у вас есть ключ безопасности, выберите этот параметр и следуйте инструкциям, в противном случае выберите приложение для аутентификации, затем нажмите «Далее», а затем «Начать».

На экране будет показан QR-код, который можно отсканировать в приложении аутентификации, чтобы добавить его в список приложений. Нажмите «Далее» после завершения этого действия.

Чтобы перепроверить, Twitter попросит вас ввести шестизначный код аутентификации в приложении для аутентификации. После этого вам будет предложен одноразовый резервный код на случай сбоя приложения для аутентификации.

Если уведомление недоступно, вы можете получить доступ к параметрам изменить двухфакторную аутентификацию в настройках учетной записи, в разделе «Безопасность и доступ к учетной записи», а затем «Двухфакторная аутентификация».