Skip to main content

Apple Store в торговом центре Oakbrook Mall в Иллинойсе

В последнем бюллетене Apple Crime Blotter Сэму Бэнкману-Фриду может быть запрещено пользоваться iPhone, кража Apple Store недалеко от Чикаго, а у звезд Netflix отобрали их устройства.

Последний выпуск серии AppleInsider, посвященный миру преступлений, связанных с iPhone.

Два бизнесмена из Шарлотты признали себя виновными в крупной краже iPhone

Еще в мае 2022 года двум бизнесменам из Шарлотты были предъявлены федеральные обвинения в том, что они приобрели тысячи iPhone, полученных мошенническим путем, и отправили их, в некоторых случаях по всему миру.

Оба признали себя виновными по одному пункту обвинения в перевозке украденного имущества между штатами и за границу после того, как они «участвовали в схеме покупки украденных и полученных обманным путем новых Apple iPhone и других электронных устройств, а также продажи и отправки устройств покупателям, находящимся в других штатах и ​​других странах. , включая Объединенные Арабские Эмираты и Гонконг», — говорится в сообщении Министерства юстиции.

iPhone украли пять человек из Apple Store в Чикаго

Сообщается, что 13 февраля «несколько iPhone» были украдены «по крайней мере пятью людьми» из магазина Apple Oak Park в пригороде Чикаго, согласно полицейскому бюллетеню The Chicago Tribune для Oak Park.

В 2022 году, после кражи кошелька из торгового центра Oakbrook, за этим последовала полицейская погоня, но не раньше, чем одна из кредитных карт была использована для незаконной покупки в том же Apple Store.

Сэму Бэнкману-Фриду могут запретить пользоваться смартфоном

Опальный крипто-король Сэм Бэнкман-Фрид в настоящее время находится под домашним арестом в доме своих родителей в Калифорнии, ожидая суда, и правительство предлагает еще одно ограничение: никаких смартфонов.

В судебном иске от 3 марта прокуратура и адвокаты Бэнкман-Фрид предложили изменить условия освобождения Бэнкман-Фрид, которые запретят ему использовать «любые другие мобильные телефоны, планшеты, компьютеры, видеоигры, которые позволяют общаться в чате и голосовой связи, или смарт-устройства с возможностью подключения к Интернету».

Бывшему генеральному директору FTX будет разрешено использовать «телефон-раскладушку или другой не смартфон, у которого либо нет возможностей Интернета, либо возможности Интернета отключены», при условии, что суду будут предоставлены серийный номер устройства, номер IMEI, номер IMSI, MAC-адрес и номер SIM-карты.

Его родители также должны будут предоставить серийные номера и MAC-адреса своих iPhone и Mac в соответствии с заявкой. И Бэнкман-Фриду будет разрешено использовать определенные приложения, такие как Zoom, для совещаний с адвокатом и подготовки к своей защите.

Бэнкман-Фрид, которому предъявлено более дюжины обвинений, включая сговор, мошенничество с использованием электронных средств и нарушения финансирования избирательной кампании, попал в новости в феврале, когда было обнаружено, что он смотрел Суперкубок с помощью VPN в нарушение условий залога.

Еще в ноябре Apple TV+, как сообщается, была близка к сделке по праву на экранизацию книги Майкла Льюиса о падении FTX. Если это произойдет, Бэнкман-Фрид, вероятно, станет первым героем фильма Apple TV +, которому по закону запрещено использовать iPhone.

По словам адвоката, инцидент со стрельбой в Шоне Кемпе был связан с украденным iPhone

После новостей о том, что бывшая звезда НБА Шон Кемп был арестован в результате инцидента со стрельбой в Такоме, штат Вашингтон, адвокат Кемпа заявляет, что стрельба была совершена в целях самообороны после кражи iPhone Кемпа.

В заявление от поверенного В. Скотта Боутмана iPhone был украден, когда машина Кемпа была взломана, и он последовал сигналу к машине на стоянке торгового центра.

Из машины раздались выстрелы, и Кемп открыл ответный огонь. После того, как машина уехала, прибыла полиция и арестовала Кемпа.

Член банды Twin Cities, занимавшейся кражей телефонов, осужден

После того, как в октябре 2022 года 12 человек были обвинены в соответствии с законодательством Миннесоты о рэкете за участие в краже мобильных телефонов в Миннеаполисе, один из них теперь осужден.

KARE 11 сообщает, что 26-летний мужчина из Сент-Пола был приговорен почти к восьми годам тюремного заключения за участие в «высокоорганизованной банде грабежей мобильных телефонов», которую возглавлял гражданин Китая, известный как «Человек с iPhone».

Схема была нацелена на «пьяных людей» в центре Миннеаполиса и действовала более года. Воры дружелюбно подходили к жертве и иногда просили телефон жертвы, чтобы добавить ее в социальные сети.

Затем они убегали с разблокированным телефоном и доступом к банковским и финансовым приложениям.

Согласно отчету, кражи привели к потерям более 300 000 долларов наличными, криптовалютой и стоимостью потерянных устройств.

Актеры сериала «Империя блесток» от Netflix: у Нью-Йорка украли iPad, а в Париже — одежду

Трое участников реалити-шоу Netflix Bling Empire: New York были ограблены в Париже 2 марта.

По сообщению CBS News, Линн Бан, Джефф Кейн и Блейк Эбби были в Париже на Неделе моды, когда в их квартире украли сейф. Среди украденных вещей были паспорта, документы, iPad и роскошная одежда. Однако большая часть предметов была изъята, а подозреваемые задержаны.

Подозреваемый разыскивается по делу об ограблении магазина Apple Jump+ в Канаде

Полиция Кингстона, Онтарио, разыскивает подозреваемого, который, по их словам, ограбил магазин Apple Jump+ в этом районе. Виг объясняет, что мужчина взял товар, не заплатив, а когда столкнулся с ним, «подозреваемый пригрозил насилием и сбежал из помещения».

Из магазина T-Mobile украли iPhone на 4500 долларов

Полиция Шампейна, штат Иллинойс, ищет троих подозреваемых, которые, по их словам, украли пять iPhone из магазина T-Mobile еще в декабре.

По данным WCIA, женщина в группе попросила купить пять айфонов, а член бригады мужского пола отвлек сотрудника. Третий человек придержал дверь открытой для двух других.

Айфоны, которые сотрудник вынул из запертого шкафа, стоят 4500 долларов.

Мужчину из Нью-Джерси поймали с кокаином после кражи MacBook и AirPods

Мужчина из Байонны, штат Нью-Джерси, был арестован в феврале после того, как его поймали на краже AirPods и кредитных карт из автомобиля. Hudson County View сообщает, что мужчина также был пойман с кокаином и электрошокером. Его поймали после того, как человек, которому принадлежали предметы, отследил их.

Мужчине было предъявлено обвинение в нескольких преступлениях, в том числе в получении краденого имущества, запрете владения оружием определенными лицами, хранении контролируемого опасного вещества (кокаина) и хранении наркотических принадлежностей.