Skip to main content

Apple Store в Пало-Альто

В последнем бюллетене Apple Crime Blotter у Фрэнки Гранде украли iPhone, он признал себя виновным в краже в Миннеаполисе, а у дирижера оркестра украли iPad и аннотированные партитуры.

Последняя статья в эпизодической статье AppleInsider, посвященная преступности, связанной с Apple.

Кража Apple Store попала на вирусное видео

В Черную пятницу двое мужчин украли множество вещей из оживленного магазина Apple Store в Пало-Альто, а сама кража была запечатлена на видео, которое впоследствии стало вирусным.

По данным The San Francisco Standard, 25 ноября двое воров забрали из магазина товаров на сумму около 35 000 долларов, а также угрожали прохожим расправой. Двое скрылись на красном хэтчбеке Mazda 3.

Ограбление попало на видео, которое впоследствии стало вирусным в Twitter, Instagram и TikTok:

ответы на видеов Твиттере, были ожесточенные дебаты между теми, кто считал кражи признаком культурного упадка, и теми, кто хвалил сотрудников Apple Store за соблюдение правил магазина, стремясь защитить клиентов от потенциального вреда.

Из магазина Apple Store в Юте украли товаров на сумму более 50 000 долларов.

Кража в Калифорнии была частью недавней волны ограблений Apple Store, в том числе той, в которой у мужчины в Нью-Йорке украли iPhone на сумму 95 000 долларов, которые он купил в Apple Store на Пятой авеню в конце ноября.

Еще одна такая кража произошла в магазине Apple Store в Фармингтоне, штат Юта, ранее в ноябре. ABC 4 сообщает, что четверо мужчин украли товары на сумму более 50 000 долларов из Apple Store в Фармингтоне.

По словам полиции, воры забрали iPhone и Mac, совершив преступление всего за 38 секунд.

У Фрэнки Гранде украли iPhone и AirPods

У Фрэнки Гранде, танцора, актера и брата певицы Арианы Гранде, украли его iPhone 14 Pro и AirPods в Нью-Йорке в середине ноября. Как сообщает NBC News, задержаны двое предполагаемых нападавших в возрасте 13 и 17 лет. Айфон восстановили.

В сообщении говорится, что у одного из обвиняемых в нападении был «поддельный пистолет». Им были предъявлены обвинения по двум пунктам обвинения в грабеже, двум пунктам обвинения в краже в особо крупных размерах, незаконном использовании кредитной карты, нападении, преступном владении оружием, преступном хранении украденного имущества, угрозах и преследовании, сообщает NBC.

Признание вины в краже iPhone в Миннеаполисе

Один обвиняемый участник кражи iPhone, которому было предъявлено обвинение летом, впервые признал себя виновным. Fox 9 сообщает, что один обвиняемый согласился признать себя виновным, согласившись на 57-месячный тюремный срок в обмен на то, что ему не будут предъявлены дополнительные обвинения.

Гражданин Китая, известный как «Человек с iPhone», предположительно один из лидеров заговора, должен был предстать перед судом 2 декабря.

Ценные партитуры дирижера оркестра и iPad утеряны при краже автомобиля

Дирижер Бостонского филармонического оркестра недавно потерял некоторые ценные вещи, когда у него угнали машину, в том числе три ценные аннотированные музыкальные партитуры, а также iPad, который он использовал в качестве часов во время выступлений. Партитуры были украдены перед важным выступлением оркестра.

Как сообщает The Boston Globe, дирижер Бенджамин Зандер потерял вещи, когда его BMW украли. На самом деле машину угоняли дважды, поскольку вор украл ключ и, предположительно, забрал его снова, хотя в конечном итоге он был возвращен, за исключением iPad и музыкальных партитур.

Мужчина получил девять лет за использование Grindr для ограбления

В конце ноября мужчина из Калифорнии был приговорен к 111 месяцам лишения свободы в федеральной тюрьме за пять случаев, когда он встречался с мужчинами в приложении для знакомств Grindr и грабил их. По данным прокуратуры США по центральному округу Калифорнии, обычно мужчина устраивал сексуальные контакты в приложении и находил способ использовать телефоны жертв для перевода денег себе.

В одном случае, по данным прокуратуры, мужчина получил доступ к учетной записи Apple Pay жертвы, чтобы открыть кредитную линию, которую он позже использовал для покупки AirPods. По приговору мужчина получил усиление за преступление на почве ненависти.

Попечителя поселка обвиняют в использовании средств налогоплательщиков для покупки личных устройств Apple

Бывшего попечителя Fairfield Township в Индиане обвиняют в использовании Apple Watch и iPad, которые были оплачены за счет государственных средств. Lafayette Journal & Courier пишет, что, хотя телефон женщины мог быть законным расходом налогоплательщика, два других устройства не были.

Бывшему доверенному лицу, которое до сих пор использует устройства, в ноябре было предъявлено обвинение по 42 обвинениям, в том числе, согласно новостному изданию, в краже, налоговом мошенничестве, мошенничестве, лжесвидетельстве, должностных неправомерных действиях и коррупционном влиянии на бизнес.

Сотрудник Target обвиняется в краже трех часов Apple Watch из магазина

20-летняя женщина, работающая в магазине Target в Ланкастере, штат Пенсильвания, была арестована и обвинена в краже из магазина электроники на сумму 1800 долларов, включая три Apple Watch и iPad.

Как сообщает Lancaster Online, женщине было предъявлено обвинение по одному пункту обвинения в краже после того, как она попала под наблюдение в магазине. Ее также обвинили в том, что она взяла чехол для iPhone от Кейт Спейд.

Банду в Индии обвинили в продаже поддельных iPhone

Полиция Индии арестовала нескольких человек, которые, по их словам, продавали поддельные iPhone китайского производства в национальном столичном регионе Индии. The Hindustan Times сообщает, что банда продала около 60 поддельных iPhone.

Предполагаемая афера заключалась в покупке поддельных телефонов, покупке настоящих коробок для iPhone, а также подмене номеров международных идентификаторов мобильного оборудования (IMEI).