Skip to main content

После проливного дождя в Чжэнчжоу в Китае во вторник тайваньский производитель электроники Foxconn заявил, что его завод не пострадал от крупного наводнения в городе.

Как сообщает CNBC, Foxconn заявила, что «активировала план аварийного реагирования для мер по борьбе с наводнениями в этом месте».

«Мы можем подтвердить, что до настоящего времени не было прямого воздействия на наш объект в этом месте, и мы внимательно следим за ситуацией и будем предоставлять любые обновления по мере необходимости», — добавил представитель компании.

Foxconn владеет крупнейшим заводом по сборке iPhone в Чжэнчжоу. До того, как Apple анонсирует iPhone 13, оставалась пара месяцев, и это могло означать задержку в поставках продуктов.

Согласно этой истории, более 100000 человек были перемещены в безопасные места, и по меньшей мере 12 человек погибли с момента начала проливного дождя. По словам местных властей, за один час дождей выпало больше, чем обычно в среднем за месяц.

Генеральный директор Apple Тим Кук использовал свою учетную запись Weibo, чтобы объявить, что Apple сделает пожертвование для поддержки усилий по оказанию помощи в Китае. На прошлой неделе на его Аккаунт в Твиттере, Кук поступил так же с наводнениями в Германии, Бельгии и Западной Европе.

«Мы думаем обо всех, кто пострадал от наводнения в провинции Хэнань, и о первых спасателях, помогающих людям спастись. Apple сделает пожертвование для поддержки усилий по оказанию помощи ».

Пока Китай борется с наводнениями, агентство Bloomberg недавно сообщило, что рост пандемии во Вьетнаме заставил поставщиков Apple потребовать «заводских ночевок» для предотвращения случаев COVID-19.

«Власти заявляют, что в северных провинциях Бакнинь и Бакджанг, ключевых производственных центрах, где находятся Samsung Electronics Co. и ведущие поставщики Apple Inc., около 150 000 рабочих живут в промышленных парках, чтобы снизить риск заражения. По данным городского медиацентра, в коммерческом центре Хошимина 22 компании с 25 000 сотрудников также создали места для ночлега для неопределенного числа сотрудников ».

Не только это, но и крупные технологические компании также страдают от нехватки полупроводников, хотя TSMC неоднократно заявляла, что это не должно повлиять на линейку iPhone 13 от Apple.