Skip to main content

15,5-дюймовый Макбук Эйр

Слухи о долгожданном 15-дюймовом MacBook Air усиливаются по мере приближения запуска. Сегодня надежный аналитик Apple Минг-Чи Куо сообщает что машина, вероятно, будет оснащена чипом M2 внутри с двумя различными вариантами конфигурации.

Между тем ожидается, что чип M3 поступит в массовое производство во второй половине года.

Сегодняшнее обновление Куо является пересмотром его предыдущих сведений о 15-дюймовом MacBook. В прошлом Куо говорил, что не уверен, будет ли эта машина называться «MacBook Air». Однако теперь он говорит, что он «должен называться MacBook Air».

Ранее аналитик также сообщал, что 15-дюймовый MacBook Air будет доступен в конфигурациях M2 и M2 Pro. Однако в сегодняшнем отчете Куо говорит, что эти два варианта «скорее всего будут M2 с разными ядрами», а не M2 и M2 Pro.

Имея это в виду, Куо говорит, что чип M3, как ожидается, начнет массовое производство во второй половине года, а вскоре после этого появятся варианты M3 Pro и M3 Max.

Напомним, что новый 15-дюймовый MacBook Air будет оснащен серией M2 и предложит два варианта спецификации процессора. Однако два варианта, скорее всего, будут M2 с разными ядрами (по аналогии с M2 13″ MacBook Air).

Ожидается, что массовое производство чипа M3 начнется во втором полугодии 2023 года, что немного раньше, чем M3 Pro и M3 Max.

Наконец, Куо говорит, что, по оценкам Apple, поставки 15-дюймовых MacBook Air составят от пяти до шести миллионов единиц.

В настоящее время ожидается, что 15-дюймовый MacBook Air будет анонсирован и выпущен где-то этим летом. Наиболее вероятным исходом станет анонс машины на WWDC, которая стартует 5 июня.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт