Skip to main content

К началу года DSSC сообщил, что Apple планирует выпустить 15-дюймовый MacBook Air. Затем, на прошлой неделе, Bloomberg сообщил, что компания действительно планировала выпустить этот MacBook вместе с 12-дюймовой моделью в 2023 году. Теперь у аналитика Минг-Чи Куо также есть несколько интересных фактов о будущих MacBook от Apple.

Согласно с Куо, новый 15-дюймовый MacBook поступит в массовое производство в середине 1 пол. 2023 г., а дата запуска — примерно во 2 кв. 2023 г. или позже. Интересная часть этого компьютера заключается в том, что он может предлагать два варианта процессора: чип M2 (с адаптером 35 Вт) и M2 Pro (с адаптером 67 Вт).

В то время как Apple Silicon MacBook Air известен своей безвентиляторной конструкцией, было бы совсем иначе, если бы Apple добавила чип «Pro» в безвентиляторный ноутбук.

Для Bloomberg этот 15-дюймовый MacBook Air с M2, по слухам, является «более широкой версией 13,6-дюймового MacBook Air», о котором Apple объявила на WWDC. Первоначально компания рассматривала возможность выпуска этого 15-дюймового MacBook Air вместе с обновленной 13-дюймовой моделью в этом году, но «отложила эти планы, сосредоточившись на 13,6-дюймовой версии».

Bloomberg сообщает, что наряду с этим 15-дюймовым MacBook Air Apple планирует новый 12-дюймовый MacBook. Куо говорит, что пока ничего о нем не слышал. Вот что сообщает Bloomberg:

Apple также начала работу над новым 12-дюймовым ноутбуком и рассматривает возможность его запуска в конце 2023 или в начале 2024 года. Если Apple продолжит выпуск, это будет самый маленький ноутбук компании с момента прекращения выпуска 12-дюймового MacBook. в 2019 году.

Для DSCC Росс Янг говорит только о дисплее, так как это его опыт. В течение нескольких месяцев он сообщал, что Apple «планирует новый вариант MacBook Air на 2023 год, который будет иметь размер экрана около 15 дюймов».

Вас бы заинтересовал 15-дюймовый MacBook Air? Как вы думаете, может ли он также иметь чип M2 Pro? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.