Skip to main content

Студийный дисплей

Вчера аналитик дисплеев Росс Янг заявил, что Apple отказалась от планов по выпуску нового 27-дюймового внешнего дисплея с технологией mini-LED. Ходили слухи, что это либо Apple Studio Display второго поколения, либо модель более высокого уровня, которая займет промежуточное положение между ним и Pro Display XDR.

Однако, Аналитик Apple Минг-Чи Куо сегодня не согласен что проект был полностью свернут, вместо этого он сказал, что, по его мнению, продукт должен появиться — в конце концов. Куо говорит, что серийное производство должно начаться в конце 2024 или начале 2025 года.

Куо сказал, что дисплей будет включать в себя все функции, которые «можно ожидать от монитора высокого класса», вероятно, в связи с поддержкой ProMotion 120 Гц. Он также будет использовать новую заднюю панель из стеклянного материала, отличающуюся от того, что обычно можно увидеть в текущей линейке продуктов Apple с экранами.

Куо говорит, что новая объединительная панель позволит сделать панель тоньше, а рамки дисплея в целом — тоньше, что позволит сделать корпус более гладким.

Studio Display был запущен в 2022 году вместе с Mac Studio. Если предположить, что оценка Куо на 2025 год верна, это будет означать, что дисплей не будет обновляться в течение примерно трех лет. Тем не менее, это не необычно долгое время, если вы посмотрите на длинный хвост дорожной карты Apple для внешних дисплеев.

Pro Display XDR больше нуждается в обновлении, которое будет выпущено в 2019 году. Какое-то время ходили слухи о том, что новый Pro Display XDR появится вместе с запуском нового Mac Pro. обнаружил доказательства того, что дисплей Apple с разрешением 7K находится в разработке. Это может стать преемником Pro Display XDR, когда бы он ни появился.

Конечно, все эти слухи могут никогда не оправдаться. Как вчера заметил мой коллега Зак Холл, Apple Studio Display сегодня имеет ощутимое преимущество: он существует.