Skip to main content

После создания аккаунта в Твиттере на прошлой неделе аналитик Apple Минг-Чи Куо полон прогнозов относительно платформы, поскольку он только что поделился информацией о том, что компания из Купертино может готовить новое зарядное устройство на 30 Вт для своих продуктов.

Хотя Куо не уточняет, какой продукт может быть оснащен этим новым зарядным устройством GaN, аналитик говорит, что оно будет иметь мощность 30 Вт и новый форм-фактор.

Поскольку производители Android стремятся к более быстрым зарядным устройствам мощностью до 240 Вт, Apple имеет смысл обновить зарядное устройство до 30 Вт для iPhone 14. Тем не менее, это также может быть идеальным зарядным устройством для MacBook начального уровня и даже iPad Air и iPad Pro.

В прошлом году Apple анонсировала первое зарядное устройство GaN. Это адаптер питания USB-C мощностью 140 Вт для нового 16-дюймового MacBook Pro. Эта технология GaN позволяет создавать зарядные устройства меньшего размера, легче и более энергоэффективные, чем зарядные устройства на основе кремния.

Поскольку Apple обычно не подчеркивает мощность своих зарядных устройств, компания может незаметно выпустить этот адаптер питания вместе с новым iPad Air.

Тем не менее, хотя более мощное и эффективное зарядное устройство звучит как хороший план, также разочаровывает то, что Apple почти каждый год меняет полные возможности своих адаптеров. IPhone 11 Pro поддерживал зарядное устройство на 18 Вт, 12 Pro — новый адаптер на 20 Вт, а теперь Куо говорит о зарядном устройстве GaN на 30 Вт, которое людям придется покупать отдельно.

Вы взволнованы этим продуктом, о котором ходят слухи? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.