Skip to main content

Хотя в отчетах говорилось, что Apple выпустит iPad Air с OLED-дисплеем где-то в следующем году, похоже, что это уже не так. Согласно новой записке для инвесторов от надежного аналитика Apple Минг-Чи Куо, которую представил , Apple теперь планирует придерживаться ЖК-технологии в 2022 году.

Куо сообщил о планах Apple перевести iPad Air на OLED еще в марте, объяснив, что технология mini-LED будет зарезервирована для более дорогих устройств Pro из-за более высокой цены и лучшей защиты от ожогов.

Однако в сегодняшнем отчете Куо говорит, что компания «отменила свои планы по выпуску OLED-iPad Air в 2022 году, потому что производительность и стоимость не соответствовали требованиям Apple». Поэтому Куо ожидает, что в 2022 году iPad Air продолжит использовать технологию TFT-LCD.

Apple впервые применила технологию мини-светодиодов в 12,9-дюймовом iPad Pro, выпущенном ранее в этом году, и также ожидается, что вскоре она появится в будущих 14-дюймовых и 16-дюймовых MacBook Pro. По словам Куо, Apple также выпустит 11-дюймовый iPad Pro с мини-светодиодной подсветкой где-то в 2022 году.

Далее аналитик говорит, что «более легкие, тонкие и складные конструкции являются основными долгосрочными тенденциями для продуктов планшетного типа в ближайшие 3-5 лет». Сообщается, что Apple продолжает «исследовать и разрабатывать новые технологии отображения для продуктов планшетного типа», более подробная информация неясна.

Наконец, в соответствии с ожиданиями, что MacBook Pro и MacBook Air скоро перейдут на mini-LED, Куо говорит, что MacBook будет основным драйвером поставок mini-LED в обозримом будущем. В марте Куо сообщил, что Apple может добавить мини-светодиод в MacBook Air уже в 2022 году.

Подробнее: