Skip to main content

По словам аналитика TF Securities Минг-Чи Куо, поставки моделей Apple iPhone с технологией 5G mmWave на 2020 и 2021 годы значительно отстают от текущих консенсусных оценок рынка.

В отчете для инвесторов во вторник Куо сказал, что ожидает, что Apple поставит от 4 до 6 миллионов iPhone с технологией 5G mmWave в 2020 году, и это число увеличится до 25-35 миллионов в 2021 году. Цифры сравниваются с оценками рынка. которые в настоящее время составляют от 10 до 20 миллионов и от 40 до 50 миллионов отгруженных единиц.

«Мы считаем, что из-за воздействия COVID-19 [number of] глобальная базовая станция миллиметрового диапазона 5G[s] [will be] ниже, чем ожидалось », — пишет Куо.

Аналитик не уточняет, какие будущие модели iPhone получат технологию mmWave, более широкополосную и более быструю разновидность 5G, которая работает в спектре намного выше 6 ГГц. Сети 5G, развертываемые в США и других странах, также включают более надежные, но более медленные диапазоны частот ниже 6 ГГц.

Ожидается, что Apple и другие производители смартфонов будут производить телефоны, работающие на обоих диапазонах, хотя неясно, как технология будет распространяться на iPhone. Текущие слухи предполагают, что все модели «iPhone 12» будут поддерживать ту или иную форму 5G, вероятно, более распространенный диапазон ниже 6 ГГц. Вполне возможно, что mmWave дебютирует в топовых флагманских вариантах в 2020 году, за которым последует постепенное внедрение в 2021 году. Куо не раскрывает дополнительных подробностей о планах Apple в сегодняшней заметке.

По словам аналитика, прогнозируемый низкий объем производства компонентов для телефонов 5G создаст нагрузку на поставщиков Apple, включая Luxshare и ее дочернюю компанию Yuan.

Ожидается, что этой осенью Apple представит линейку iPhone 12 нового поколения с полностью OLED-дисплеями, новый корпус в стиле iPhone 4, массивы с двумя и тремя камерами и сканер LiDAR на топовом iPhone 12. Модель Pro Max.