Skip to main content

гарнитура Apple March

Сообщается, что после многочисленных задержек гарнитура Apple Reality Pro будет официально представлена ​​на WWDC в июне вместе с новыми программными платформами и инструментами для разработчиков. В сегодняшней новой заметке для инвесторов аналитик Минг-Чи Куо говорит, что заявление Apple «является последней надеждой» для рынка гарнитур AR/VR.

Будет ли гарнитура Apple Reality Pro «звездным продуктом»?

В своем отчете Куо отмечает, что и Sony, и Meta столкнулись со значительными трудностями, пытаясь добиться широкого распространения своих соответствующих продуктов для гарнитур AR и VR. «Цикл отгрузки продукта Meta Quest Pro составляет всего около 300 000 единиц, — говорит Куо.

Тем временем Sony, как сообщается, сократила свой план производства гарнитуры PlayStation VR2 на 2023 год примерно на 20%. Наконец, Pico, крупнейший китайский бренд гарнитур AR/VR, обнаружил, что его поставки в 2022 году окажутся на 40% ниже, чем первоначально ожидалось.

Учитывая эти данные, Куо предсказывает, что будущее рынка гарнитур AR/VR зависит исключительно от гарнитуры Apple Reality Pro.

«В настоящее время нет достаточных доказательств того, что гарнитуры AR/VR могут стать следующим звездным продуктом в бытовой электронике в обозримом будущем», — объясняет Куо. «Анонс Apple, вероятно, является последней надеждой убедить инвесторов в том, что у гарнитуры AR/MR есть шанс стать следующим звездным продуктом в бытовой электронике».

По словам аналитика, в настоящее время рынок может переоценивать влияние, которое гарнитуры AR и VR окажут на «поставщиков ключевых компонентов в течение следующих нескольких лет, особенно в области оптики».

Ожидается, что первая гарнитура Apple Reality Pro будет ультра-премиальным продуктом по цене около 3000 долларов. Он будет иметь первоклассные характеристики, в том числе «инновационную конфигурацию с тремя дисплеями» с двумя панелями Micro-LED 4K. В настоящее время Apple также работает над более доступным продуктом для гарнитуры, но ожидается, что он будет готов к массовому производству как минимум до 2025 года.

Несмотря на впечатляющие характеристики, гарнитура от Apple вызывает много сомнений. Сообщается, что даже внутри Apple были разногласия по поводу того, должна ли Apple выпускать эту версию продукта. Сообщается, что генеральный директор Apple Тим Кук и главный операционный директор Джефф Уильямс настаивали на выпуске этого устройства, хотя оно не так хорошо продумано, как хотелось бы дизайнерам и инженерам.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт