Skip to main content

Вчера Куо выпустил свой план перехода Apple ARM Mac, который будет официально объявлен через несколько часов. И сегодня аналитик TF Securities продолжает свои репортажи с обновленной информации об AirPods.

Куо считает, что Apple продолжит продавать AirPods второго поколения в течение праздничного сезона этого года. Компания заменит их на AirPods 3 в первой половине 2021 года. Куо описывает AirPods 3 как имеющий новый дизайн форм-фактора, «похожий на AirPods Pro».

AirPods второго поколения были выпущены в марте 2019 года и оснащены функцией прослушивания голоса Hey Siri и чехлом для беспроводной зарядки Qi. Однако сами бутоны выглядели так же, как и оригинальные AirPods.

В октябре компания Apple выпустила AirPods Pro с функцией шумоподавления, оснащенной вкладышем с более короткими ножками на шишках. Куо не говорит, как AirPods 3 будет выглядеть аналогично профессионалам. Кажется маловероятным, что Apple перенесет всю свою линейку в стиль вкладышей, но нынешние наушники AirPods могли бы выиграть от более гладкого форм-фактора ствола…, который привел бы их в соответствие с внешним видом профессионалов.

Куо повторяет свой предыдущий отчет о том, что Apple прекратит поставки проводных наушников в коробку для iPhone 12, что поможет повысить спрос на AirPods в процессе. Хотя Куо считает, что рост продаж AirPods упал во втором квартале на фоне пандемии COVID-19, он по-прежнему с оптимизмом смотрит на показатели продаж AirPods до конца года.