Skip to main content

Надежный аналитик Минг-Чи Куо вернулся с еще одним заявлением о грядущей гарнитуре Apple AR / VR. Сказав, что устройство, как ожидается, столкнется с задержками в производстве из-за его сложной конструкции, Куо теперь упомянул в записке инвестора, которую видел , что продукт будет иметь поддержку Wi-Fi 6E для более высокой пропускной способности и низкой задержки.

Как пояснил аналитик, одна из самых больших проблем с гарнитурами смешанной реальности сейчас — это необходимость проводного подключения к компьютеру. Чтобы избежать этих проблем и улучшить работу пользователей, ожидается, что гарнитура Apple будет поддерживать протокол Wi-Fi 6 / 6E.

Для тех, кто не знаком, Wi-Fi 6 или 802.11ax — это последнее поколение Wi-Fi, которое больше оптимизировано для мобильных устройств и Интернета вещей (IoT). Новый протокол не только поддерживает более высокие скорости, но и более подготовлен к большему количеству подключений.

Поскольку гарнитурам смешанной реальности требуется большая пропускная способность из-за контента с очень высоким разрешением и низкой задержкой, Куо ожидает, что все эти устройства будут поддерживать Wi-Fi 6. Стоит отметить, что новое устройство Apple не будет первым устройством с такой технологией, поскольку популярный Oculus Quest от Facebook уже поддерживает Wi-Fi 6, который позволяет передавать потоки до 120 Гц по сравнению с 90 Гц или меньше при использовании Wi-Fi 5.

Куо говорит в своей заметке, что не только Apple, но также Meta и Sony, как ожидается, представят новые устройства AR / VR в 2022 году со встроенным Wi-Fi 6 / 6E. Куо считает, что в долгосрочной перспективе компании также будут внедрять 5G mmWave для гарнитур смешанной реальности, чтобы еще больше улучшить качество беспроводной связи и снизить потребность в компьютере или другом устройстве.

Чего ожидать от гарнитуры Apple AR / VR

По слухам, гарнитура смешанной реальности Apple будет исключительно премиального качества с передовыми датчиками, дисплеями 8K и сверхмощными чипами. Марк Гурман из Bloomberg говорит, что устройство будет «дорогим», в то время как другие отчеты предполагают, что продукт может стоить до 3000 долларов.

Основываясь на предыдущей заметке Минг-Чи Куо, ожидается, что производство новой гарнитуры Apple AR / VR начнется в четвертом квартале 2022 года.