Skip to main content

Apple может планировать две разные операционные системы для своей экосистемы гарнитур: xrOS и RealityOS.

Хотя гарнитура Apple первого поколения еще не была официально анонсирована, мельница слухов уже набирает обороты, обсуждая планы на второе поколение устройства.

Сегодня уважаемый аналитик Apple Минг-Чи Куо говорит, что Apple планирует выпустить гарнитуру второго поколения в 2025 году. В отличие от первого поколения, у которого будет только одна модель высокого класса, второе поколение будет представлено двумя моделями; бюджетная и топовая версии.

Куо говорит, что высококачественная гарнитура AR/VR будет производиться Luxcaseict, совместным предприятием Luxshare и Pegatron. Младшая модель будет производиться Foxconn.

Это согласуется с отчетом, опубликованным ранее на этой неделе, о том, что Foxconn в настоящее время работает над оптимизацией производства для проекта более дешевой бюджетной гарнитуры.

Напоминаем, что в настоящее время мы ожидаем, что гарнитура Apple, которая появится в 2023 году, будет иметь передовые технологии по доступной цене. По слухам, цена находится в диапазоне 3000 долларов. Поэтому было неизбежно, что Apple в будущем разработает более дешевые гарнитуры более низкого уровня, чтобы привлечь значительное количество клиентов.

Пока неясно, насколько дешевле будет младшая модель. В предыдущем отчете The Information говорилось, что Apple планирует снизить цену вдвое, примерно до отметки в 1500 долларов.

Ожидается, что первая версия гарнитуры будет представлена ​​на WWDC в июне, а в продажу устройство поступит позже в этом году. Он будет оснащен двумя микро-OLED-дисплеями высокого разрешения (по одному на каждый глаз), десятками встроенных камер и датчиков для отслеживания рук и глаз, все они будут работать на чипе M2. Заявки на товарные знаки указывают, что Apple будет маркировать устройство как «Apple Reality Pro». Ожидается, что из-за ожидаемой высокой цены Apple Reality Pro не будет пользоваться спросом на массовом рынке.