Skip to main content

В новом отчете сегодня аналитик TF Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) подробно описывает планы Apple по поставкам камер для iPhone. Kuo считает, что Semco и Sunny Optical («лучший» корейский и китайский поставщик линз соответственно) присоединятся к цепочке поставок iPhone в этом году.

Apple регулярно поставляет детали от нескольких поставщиков, чтобы усилить конкуренцию в своей цепочке поставок и сократить расходы.

Kuo также считает, что эти компании смогут поставлять компоненты более высокого качества с лучшей производительностью.

Для iPhone 12 Apple, по сообщениям, использует двигатель звуковой катушки Semco на базе шариков, по сравнению с нынешним дизайном на основе пружин, для улучшения автофокуса. В 2022 году Куо полагает, что в iPhone появятся телеобъективы производства Semco.

(Камеры относятся к тому, как они работают, конечные пользователи не увидят различий в дизайне. Объективы буквально не высовываются из телефона, а вместо этого эффективно используют внутреннее вертикальное пространство для улучшения качества фотографии. Объективы используются сегодня в некоторых телефонах Huawei.)

Ожидается, что iPhone 12 поступит в продажу осенью этого года в четырех моделях: новый меньший iPhone с 5,4-дюймовым экраном, две 6,1-дюймовые модели и 6,7-дюймовая модель Max высшего класса. Премиум 6,1-дюймовый и Max iPhone 12 будут иметь массив камер с тройным объективом и чувствительный к глубине сканер LiDAR.