Skip to main content

По словам аналитика Минг-Чи Куо, в iPhone 15 Pro могут убрать механические кнопки, а кнопки регулировки громкости и питания потенциально могут быть заменены на твердотельные версии.

Повторяющиеся обновления Apple для линейки iPhone в значительной степени избегали изменения кнопок питания и громкости по сравнению с их текущими функциями. Однако, в то время как существующая кнопка питания и кнопки регулировки громкости могут двигаться при нажатии, модель Pro iPhone 15 может внести изменение этого на что-то другое.

Это изменение заменит подвижные кнопки на статичные, но, по-видимому, будет работать аналогично дизайну кнопки «Домой» Apple в iPhone 7, iPhone 8, iPhone SE 2 и iPhone SE 3. Это касается неподвижной кнопки с короткой тактильной вибрацией, имитирующее реакцию на нажатие кнопки.

Очевидно, что это изменение будет означать, что Apple разместит Taptic Engines на левой и правой сторонах iPhone, чтобы они могли вибрировать рядом с кнопкой для максимального эффекта. Это также увеличит количество Taptic Engine, используемых на iPhone, с одного до трех.

«В результате существующие поставщики Taptic Engine, Luxshare ICT (первый поставщик) и AAC Technologies (второй поставщик) получат значительную выгоду», — пишет Куо.