Skip to main content

Гарнитура AR/VR от Apple

Уважаемый аналитик Apple Минг-Чи Куо сегодня сообщает что производство гарнитуры Apple AR / VR, вероятно, снова было отложено. Теперь Куо считает, что цепочка поставок увеличит сборку устройства в середине-конце третьего квартала этого года.

Задержка означает, что Куо теперь прогнозирует, что в этом году будет произведено и отгружено от 200 000 до 300 000 единиц, по сравнению с первоначальными оценками, которые превышали полмиллиона единиц.

Куо говорит, что Apple не испытывает оптимизма в отношении рыночных перспектив устройства из-за его высокой цены (по слухам, около 3000 долларов) на фоне слабой экономической ситуации. Он также говорит, что Apple пошла на компромисс в отношении некоторых спецификаций (например, целевого веса) по мере расширения производственного процесса.

Куо также задается вопросом, могут ли задержки с наращиванием производства означать, что дата анонса гарнитуры также переносится. Однако нет никакой гарантии, что это так, поскольку мы всегда ожидали многомесячного перерыва между анонсом гарнитуры и ее поступлением в продажу.

Марк Гурман из Bloomberg ранее сообщал, что Apple нацелилась на июньскую презентацию устройства, заявление, которое было повторено вчера, когда WWDC23 стала официальной.

Первая гарнитура Apple, которая, вероятно, будет называться Apple Reality Pro, станет кульминацией многолетних исследований и разработок.

Тем не менее, он, вероятно, будет иметь ограниченную привлекательность для широкой публики и может продаваться в первую очередь разработчикам и корпоративным вариантам использования. Ожидается, что Apple продолжит работу над будущими поколениями гарнитуры, которые будут более привлекательными для среднего потребителя, включая разработку более дешевой модели.