Skip to main content

По прогнозам аналитика TF International Securities Минг-Чи Куо, Apple, согласно прогнозам, выпустит две новые модели MacBook Pro с «совершенно новым форм-фактором дизайна» и множеством аппаратных изменений в третьем квартале 2021 года.

Куо в записке для инвесторов в пятницу сказал, что ожидает, что Apple выпустит варианты MacBook Pro с 14- и 16-дюймовыми дисплеями, оба из которых будут иметь новый вид с плоскими краями, который больше соответствует современному языку дизайна компании. . Первым из этих угловатых устройств стал iPad Pro 2018 года, за которым последовала прошлогодняя серия iPhone 12.

По словам аналитика, ожидается, что модели MacBook Pro следующего поколения возродят MagSafe для Mac и откажутся от критикуемой сенсорной панели OLED в пользу физических функциональных кнопок. Некоторые пользователи хвалят гибкость Touch Bar, но полезность компонента не реализована полностью, так как лишь небольшая группа разработчиков включает динамические элементы управления в свои соответствующие приложения.

Похоже, Apple прислушивается к призывам к расширению возможностей подключения в своей линейке высокопроизводительных ноутбуков, поскольку Куо говорит, что в будущих устройствах будет более широкий выбор портов. Точные спецификации не разглашаются, хотя аналитик считает, что большинству пользователей больше не придется таскать с собой ключи-преобразователи.

По словам Куо, Apple переместит новые модели на тепловые трубки, аналогичные нынешним 16-дюймовым MacBook Pro, что даст больше места для высокопроизводительных чипов с высоким нагревом.

Версии Intel грядущих моделей MacBook Pro не ожидаются, это означает, что Apple будет полагаться на чип M1 или более мощную версию, которая еще не анонсирована.

По словам Куо, поставки MacBook вырастут на 25-30% в годовом исчислении и достигнут 20 миллионов единиц в 2021 году, при этом переработанные модели составят 60-70% от всех поставок.