Skip to main content

Аналитик Минг-Чи Куо пересмотрел свой прогноз относительно официального дебюта долгожданного устройства дополненной реальности Apple, предположив, что теперь компания объявит о нем весной 2023 года.

По словам аналитика, Apple все еще сталкивается с задержками со своей гарнитурой смешанной реальности. Он ссылается на проблемы «с испытаниями механических компонентов на падение и наличием инструментов разработки программного обеспечения».

Из-за этого маловероятно, что Apple объявит об этом во время январского мероприятия для СМИ.

Куо прогнозирует, что вместо этого компания объявит об этом во время Apple Event весной или во время ежегодной Всемирной конференции разработчиков в июне.

Хотя он считает, что устройство может быть анонсировано в первой половине 2023 года, он ожидает, что его поставки начнутся не раньше конца второго или третьего квартала 2023 года.

В декабре Apple, как сообщается, изменила название своей операционной системы смешанной реальности на «xrOS», сигнализируя о том, что компания может быть близка к выпуску гарнитуры смешанной реальности.

Ожидается, что в настоящее время он находится на «продвинутой» стадии разработки. Первый запуск гарнитуры Apple может включать в себя пару 4K OLED-дисплеев, 15 модулей камер, разбросанных снаружи, и потенциальную поддержку отслеживания взгляда и жестов рук. Первая волна также может быть дорогой гарнитурой с предлагаемой ценой до 3000 долларов.