Skip to main content

Кнопки на боковой стороне iPhone

Аналитик Минг-Чи Куо снова заявил, что iPhone 15 Pro переключится на твердотельные кнопки, но на этот раз заявив, что источники в цепочке поставок определили производителя компонентов.

В октябре 2022 года Куо заявил, что «кнопка громкости и кнопка питания» в версиях Pro линейки iPhone 15 перестанут быть физическими кнопками. Он сравнил их с кнопкой «Домой» на iPhone SE 2, которая физически не нажимается, а дает тактильную обратную связь, как если бы это было так.

Теперь он в основном повторяет одну и ту же деталь, но говорит, что она взята из его последнего опроса. Источники Куо также впервые указывают, что Cirrus Logic станет тем, кого он называет «основным победителем» от шага Apple.

Ранее Куо заявлял, что ожидает, что производители Android последуют его примеру. На этот раз он предсказывает в более общем плане, что «если пользователи будут хорошо реагировать… я думаю, что в будущем это может быть принято в других высококлассных моделях продуктовых линеек».

Кнопки регулировки громкости и сна/пробуждения расположены по краям корпуса iPhone, и это шасси было предметом слухов о других изменениях дизайна. Прогнозируется, что линейка iPhone 15 будет иметь дизайн с закругленными краями и может быть изготовлена ​​​​из титана вместо нынешней более тяжелой нержавеющей стали.