Skip to main content

Возможно, Ikea вырезает комбинированную настольную лампу Symfonisk и динамик AirPlay 2 из своих интеллектуальных продуктовых линеек, отказывается от устройства и маркирует его как «исходящий продукт».

Ценники были прикреплены к настольной лампе Symfonisk с динамиком Wi-Fi в магазинах Ikea, что подчеркивает скидку до 99,99 долларов по сравнению с предыдущей ценой в 189 долларов. Бирки на новых и запечатанных коробках также упоминают, что они являются «исходящим продуктом», продаются «как есть» и не подлежат возврату.

Дальнейшее расследование, проведенное AppleInsider, показало, что версия лампы складывается в магазинах Ikea с таким же ярлыком. Другие магазины, с которыми также связались, сказали, что у них есть продукция с такой же маркировкой.

Несмотря на то, что к лампе Symfonisk прикреплены ярлыки, кажется, что колонка на книжной полке в настоящее время не пострадала.

Как и многие другие магазины и производители, Ikea имеет смысл со временем менять свою продукцию. Однако неясно, повлечет ли это изменение замену лампы на обновленную версию или ее полное уничтожение без замены.

Sonos, который сотрудничал с Ikea по выпуску акустических систем, отослал AppleInsider к Ikea, поскольку она «не участвует в их коммерческой стратегии». Sonos добавил уверенность, что «партнерство крепче, чем когда-либо», и «мы с нетерпением ждем возможности поделиться чем-то еще, когда придет время».

Ikea предложила ту же линию, что ее «партнерство с Sonos крепче, чем когда-либо», а также предложила поделиться подробностями об изменении ассортимента, «когда подробности станут доступны».

Лампа Symfonisk состояла из покрытого тканью основания динамика, по-видимому, вдохновленного HomePod, со стеклянной крышкой, в которой находилась сама лампа. Динамик предлагал поддержку AirPlay 2 и мог управляться приложением Sonos, что позволяло группировать его с другими динамиками.