Skip to main content

На рынке нет недостатка в лампах HomeKit, и они стали большим хитом в моем доме с моей семьей. Моим детям нравятся разноцветные огни, мне нравится возможность выключать их с Siri с помощью HomePods, и они довольно недорогие. Моя новая любимая лампа — лампа YEELight HomeKit, идеального размера и формы для прикроватной тумбочки.

HomeKit Weekly — это серия, посвященная аксессуарам для умного дома, советам и приемам автоматизации, а также всему, что связано с платформой умного дома Apple.

Распаковка и добавление в HomeKit

Я никогда не слышал о YEELIGHT, пока не купил эту лампу, но это бренд, о котором я планирую узнать больше в будущем. При распаковке продукта вы получаете руководство по эксплуатации (с запасным кодом HomeKit на задней панели), лампу и шнур USB-C — USB-A. В комплекте нет настенного зарядного устройства, что немного сбивает с толку, но у меня их полный ящик. Выбор использования USB-C для входа питания — долгожданное изменение по сравнению со стандартом USB-A или micro-USB. Если у вас есть кабель USB-C — USB-C, вы также можете использовать настенную розетку USB. Если у вас есть сетевой фильтр с входом USB-A, вы, вероятно, тоже можете его использовать.

QR-код HomeKit находится на нижней части лампы, поэтому он должен быть безопасным в будущем, если вы ничего не пролили под него. Он быстро загружается с помощью приложения Home, но я отмечу, что это только 2,4 ГГц, поэтому, если у вас есть какие-либо проблемы, попробуйте отключить 5 ГГц на своем Wi-Fi, пока вы добавляете его в HomeKit. Он был добавлен в HomeKit за несколько секунд для меня, и я мог выбрать комнату оттуда.

Когда лампа YEELIGHT HomeKit находится в HomeKit, вы получаете доступ к традиционным элементам управления для изменения цвета, включения и выключения, а также увеличения яркости. Тем не менее, одна из областей, в которых HomeKit улучшился за эти годы, — это предложения по автоматизации. Например, у меня есть датчик движения в этой комнате, и он предложил мне включать свет, когда датчик движения обнаруживает движение. Так как это спальня, я включил ее, но быстро отредактировал автоматику, чтобы делать это в течение дня.

В чем практичность лампы YEELIGHT HomeKit?

Лампа YEELIGHT HomeKit

Как я уже упоминал ранее, это идеальный размер для прикроватной тумбочки, но я также думаю, что было бы полезно подключить датчик движения HomeKit к детской ванной. Вы можете разместить датчик движения в коридоре, выходящем из комнат вашего ребенка, и настроить автоматику для включения лампы YEELIGHT HomeKit, если она обнаруживает движение ночью. Это был бы простой способ уберечь ваших детей от того, чтобы ночью возиться с выключателем. Его низкий профиль позволил бы легко вставить его на туалетный столик в ванной и подключить к розетке GFI.

Резюме

Больше нечего сказать о лампе YEELIGHT HomeKit. Он красивый, не требует больших затрат и позволяет легко разместить лампу HomeKit в любом месте вашего дома. Он реагирует на двойное касание для включения и выключения, поэтому, если у ваших детей нет устройств iOS, они все равно могут легко управлять им из своей спальни. Если у вас есть устройство в HomeKit, есть тысячи вариантов автоматизации, поэтому ваш дом становится умнее с каждым добавляемым устройством.