Skip to main content

Умные лампочки Philips Hue

Крайний срок, который Philips установил для поддержки Matter в умных лампочках и светильниках Hue, приближается, и неясно, когда появится обновление.

Matter — это стандарт, целью которого является стандартизация связи между различными системами и платформами умного дома, такими как HomeKit. Однако, хотя поддержка со стороны крупного производителя интеллектуального освещения Philips Hue должна была появиться в первом квартале 2023 года, похоже, что график сдвинулся.

В прошлом Philips Hue заявляла о поддержке Matter, и что выпуск в первом квартале был на картах. Поскольку первый квартал должен закончиться через несколько дней, HueBlog спросил о статусе обновления программного обеспечения и сообщил несколько плохих новостей.

В своем ответе Philips Hue назвал акцент на «убедительном качестве, отвечающем ожиданиям наших клиентов», как на причину продления рабочего периода. «Поэтому нам потребуется немного больше времени, чем первоначально планировалось, для обновления программного обеспечения Philips Hue Bridge, прежде чем сделать его доступным для всех потребителей».

Вместо того, чтобы обновлять все свои устройства, обновление программного обеспечения Bridge затронет концентраторы компании, которые устройства Hue используют для подключения к сети и другим платформам Smart Home.

В то время как устройства Philips Hue будут продолжать работать в обычном режиме с другими платформами умного дома, добавление Matter улучшит работу умных домов. Упрощая подключение устройств, совместимых с различными экосистемами, это должно упростить оснащение умного дома для потребителей.