Skip to main content

С момента публичного выпуска iOS 14 пользователи открывают для себя новые способы настройки своих домашних экранов с помощью виджетов и пользовательских значков. В то время как наиболее популярный метод требует использования ярлыков Apple для изменения значков, что добавляет дополнительный шаг к процессу открытия приложений, Launch Center Pro теперь позволяет изменять значки приложений iOS без ярлыков.

Launch Center Pro — популярное приложение для iOS, которое предлагает несколько вариантов для создания ярлыков на главном экране для таких задач, как звонки, сообщения и т. Д. — оно работает так же, как приложение Apple Shortcuts. Однако в его последнем обновлении появилась новая функция, которая позволяет очень легко изменить внешний вид домашнего экрана iOS, и все это без использования приложения «Ярлыки».

Когда вы создаете новый ярлык с настраиваемым значком для открытия приложения, iOS сначала открывает приложение ярлыков, а затем перенаправляет на выбранное приложение. Launch Center Pro использует профили конфигурации для добавления пользовательских значков на главный экран iOS без запуска приложения «Ярлыки», поэтому процесс становится проще и интуитивно понятнее.

Кроме того, приложение представляет новый Icon Composer, в котором пользователи найдут несколько вариантов для создания уникальных значков с разными цветами, глифами, формами и значками. Все, что вам нужно сделать, это создать новый значок, установить приложение для этого значка, и вы готовы к работе. Когда вы закончите, Launch Center Pro сгенерирует профиль конфигурации с ярлыками для всех выбранных вами приложений, каждое из которых имеет собственные значки.

Здесь вы можете увидеть, как приложения с настраиваемыми значками открываются мгновенно, чего вы по-прежнему не можете сделать с помощью приложения «Ярлыки»:

Это открывает возможности сделать ваш домашний экран чрезвычайно уникальным без ущерба для удобства использования iOS, поскольку вам не нужно перенаправлять вас в другое приложение. Если вам интересно увидеть все в действии в процессе установки, посмотрите видео ниже:

Launch Center Pro доступен бесплатно в App Store. Однако для функции, которая включает настраиваемые ярлыки значков, требуется подписка, доступная как покупка в приложении.