Skip to main content

Невыпущенные «AirTags» Apple появились в короткой анимации, которая, по утверждению источника, является видео сопряжения, которое воспроизводится при настройке вашего нового трекера.

Известный лидер Джон Проссер поделился еще одним видео с некоторыми новыми подробностями о пропавшем конкуренте Apple Tile. Ходят слухи о «AirTags» с тех пор, как Apple представила сверхширокий диапазон (UWB) в линейке iPhone 11.

В коротком клипе показаны вращающиеся «AirTags» в виде анимации, аналогичной той, что демонстрируется при подключении AirPods к вашему iPhone. Это дает нам первый обзор устройства на 360 градусов из предполагаемого официального источника. Проссер и раньше предоставлял концептуальные изображения на основе просочившегося видео, но это первый раз, когда он видит дизайн в его окончательной форме.

Первый взгляд на предполагаемый официальный дизайн «AirTags».  Кредит изображения: Front Page Tech

Первый взгляд на предполагаемый официальный дизайн «AirTags». Кредит изображения: Front Page Tech

Дизайн прост: белая закругленная задняя часть и серебристая передняя панель с логотипом Apple. Похоже на батарейку для часов с небольшой горбинкой сзади.

«AirTags» будет использовать другие устройства Apple в частной сети для отслеживания вашего потерянного устройства. Подобно тому, как работает Tile, конфиденциальность пользователя и данные будут защищены.

Ожидается, что процессор Apple U1, оснащенный UWB, будет использоваться в «AirTags» для определения местоположения с точностью до нескольких дюймов. Функции определения местоположения AR также были обнаружены в предыдущих версиях iOS.

Окончательный дизайн инструмента отслеживания Apple AirTags показан в анимации.  Кредит изображения: Front Page Tech

Окончательный дизайн инструмента отслеживания Apple AirTags показан в анимации. Кредит изображения: Front Page Tech

Проссер утверждает, что «AirTags» были готовы к отправке в течение некоторого времени, но не были отправлены из-за пандемии. Apple ждет момента, чтобы выпустить, когда люди действительно могут захотеть, чтобы устройство обнаруживало потерянные предметы, а это не то, что вам понадобится, если вы не выходите из дома регулярно. В своем видео Проссер предполагает, что весенний релиз вероятен, и его инсайдеры согласны с этим.