Skip to main content

Ранее на этой неделе анонимный пользователь по имени UnclePan поделился на Weibo некоторыми подробностями о грядущих Apple Watch Series 7, которые, по его словам, будут выпущены в размерах 41 мм и 45 мм. Теперь другой осведомитель подтверждает ту же информацию с помощью отрывочной фотографии, на которой виден кусок ремешка Apple Watch с надписью «45 мм».

Изображение взято из DuanRui, у которого неоднозначная репутация в отношении утечек. Пользователь поделился в Твиттере изображением того, что выглядит как ремешок с кожаной петлей для Apple Watch. Однако вместо «44 мм» на этом ремешке для часов написано «45 мм».

Хотя это изображение легко может быть подделкой, есть основания полагать, что на самом деле это ремешок для часов Apple Watch следующего поколения.

Уже давно ходят слухи о том, что Apple Watch Series 7 будет иметь совершенно новый дизайн с плоскими краями и обновленными дисплеями. Однако недавний слух предположил, что Apple немного увеличит размер дисплеев Apple Watch с 40 мм и 44 мм до 41 мм и 45 мм соответственно.

Однако это не обязательно означает, что корпус Apple Watch станет больше. Марк Гурман из Bloomberg заявил в июне, что у дисплея Apple Watch Series 7 будут более тонкие лицевые панели, что согласуется со слухами о немного большем дисплее. UnclePan также сообщил, что ремешки для часов из предыдущих версий Apple Watch по-прежнему будут совместимы с новым дизайном Apple Watch Series 7.

До Apple Watch Series 4 Apple предлагала Apple Watch в версиях 38 мм и 42 мм. Даже с новым дизайном старые ремешки оставались совместимыми с Series 4 и более поздними версиями, так что на этот раз то же самое может быть справедливо и с Series 7.

Ожидается, что Apple представит Apple Watch Series 7 вместе с линейкой iPhone 13 в сентябре.