Skip to main content
iPadiPad ProMacmacOS

Leaker утверждает, что Final Cut Pro для iPad выйдет в 2024 году

Final Cut Pro на Mac

Креативным профессионалам нужно еще немного подождать, прежде чем они смогут использовать приложения Apple «Pro» на iPad, утверждает инсайдер, поскольку полная версия Final Cut Pro должна выйти в 2024 году, а Logic Pro — за ней.

После того, как Apple представила iPad Pro с M1 в своей линейке iPad Pro, встал вопрос о том, когда творческие приложения Apple перейдут на линейку планшетов. По словам одного из источников, этого не произойдет в 2023 году.

Согласно недавно видному утечка @Analyst941, Final Cut Pro появится на iPadOS в 2024 году. В дальнейшем разъяснении источник сообщил, что релиз будет «1:1 по сравнению со своим старшим братом, наряду с немного измененным пользовательским интерфейсом для поддержки сенсорного управления».

На основании этого комментария ожидается, что в этом выпуске будет паритет функций между версиями Final Cut Pro для iPadOS и macOS.

Видео, по-видимому, важнее звука в этом случае, поскольку лидер добавляет, что Logic Pro «ожидается в 2025 году».

Несмотря на то, что в последние дни упомянутый источник информации выдвинул довольно много слухов, этот, как и большинство остальных, кажется предположением, основанным на экстраполяции предыдущих действий Apple, и в будущем источник информации может легко защититься с помощью «измененных планов». отметьте, если это не произойдет. Учитывая паритет процессоров между iPad Pro и Mac и увеличивающийся объем оперативной памяти в более дорогих моделях, вполне вероятно, что профессиональные приложения в конечном итоге перейдут, особенно с учетом большого количества существующих на рынке вариантов редактирования iPad.

Лидер не имеет долгосрочной истории достоверной информации. И в настоящее время Apple активно продвигает другие видеоредакторы для iPad.