Skip to main content

LEGO Bricktales iOS и Android

Недавняя игра LEGO Bricktales появилась прошлой осенью на большинстве платформ, кроме мобильных устройств. Теперь приключение-головоломка дебютирует на iOS и Android 27 апреля, и создатели думают, что игрокам понравится на сенсорных экранах.

LEGO Bricktales разработана ClockStone Studio и Thunderful, и последний поделился новостями о забавной игре, появившейся на iPhone, iPad и других устройствах, в коротком тизере на YouTube (через Pocket Gamer).

В игре используется «механика строительства по кирпичикам», позволяющая решать головоломки и оживлять собственные творения.

Если вы еще не играли или не пробовали, вот как Thunderful описывает LEGO Bricktales:

Отправляйтесь в эпическое приключение по миру прекрасных биомов-диорам LEGO, построенных по кирпичикам, в поисках вдохновения, чтобы помочь своему дедушке оживить его захудалый парк развлечений с вашим маленьким приятелем-роботом. Ваше путешествие приведет вас в самые глубокие джунгли, залитые солнцем пустыни, шумный городской уголок, возвышающийся средневековый замок и тропические карибские острова. Помогите минифигуркам этих миров, решая головоломки и открывая новые навыки на протяжении всей истории, чтобы продолжить исследование этих миров и раскрыть множество секретов и загадок, которые они содержат.

Директор по играм Thunderful Агостино Симонетта говорит, что игра идеально подходит для сенсорных экранов: «Механика пошагового строительства в LEGO Bricktales идеально подходит для сенсорных экранов, и нам не терпится увидеть ваши творения…»

Bricktales обычно стоит около 29,99 долларов на Mac, Windows, Xbox, Switch и т. Д., Но для iOS и Android она будет стоить 4,99 долларов.